Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.07.2014 13:17

Экранизация Uncharted сдвинулась с мертвой точки

Сет Гордон, назначенный режиссером экранизации серии популярных видеоигр Uncharted в феврале этого года, рассказал журналистам Zap2It о ходе работы над фильмом.

«Мы планируем приступить к съемкам картины в начале следующего года, — отметил Гордон. — В настоящий момент проект перешел на стадию препродакшна. Руководство студии Sony осталось довольно сценарием Дэвида Гуггенхайма, действие которого происходит в разных уголках мира».

Как сообщается, создателям фильма еще предстоит найти актера на роль Натана Дрейка, главного героя игровой серии. «Мы продолжаем поиски талантливого актера, — сказал режиссер. — В играх этот герой великолепно прописан, а потому нам нужно соответствовать столь высоко поднятой планке. Худшим решением было бы пригласить на титульную роль не умеющую играть звезду первой величины».



Эми Хенниг, сценарист игровой серии, описывает образ Дрейка как гибрид Джонни Ноксвилла, Харрисона Форда, Брюса Уиллиса и Кэри Гранта. Несколько лет назад на главную роль в фильме претендовал Марк Уолберг. Интерес к проекту высказал и пользующийся поддержкой многих фанатов франшизы Натан Филлион.



По словам Гордона, он рассматривает вариант приглашения на главные позиции телевизионных звезд. «В моих "Несносных боссах" здорово сыграл Чарли Дэй, — отметил режиссер. — Мне нравится, когда люди переходят с маленьких на большие экраны. На телевидении работают очень талантливые актеры, c которыми широкая публика не всегда знакома. Я планирую с большим уважением отнестись к мифологии игровой серии, но мы не хотим просто пересказывать сюжет первой части приключений Дрейка. Фанатов франшизы ждут сюрпризы».



Студия Sony рассчитывает выпустить картину на экраны в 2016 году.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
весь топ