Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.06.2014 19:03

Пришельцы, повар и гопники: смотрите на этой неделе

В нашей постоянной рубрике «Смотрите на этой неделе» мы напоминаем вам о новинках, которые совсем скоро появятся в российских кинотеатрах. Большая часть премьер запланирована на 5 июня.

Поклонники научной фантастики, наконец, посмотрят долгожданный боевик «Грань будущего» от режиссера Дага Лаймана. Главные роли в картине сыграли Том Круз и Эмили Блант, героям которых придется в очередной раз спасать землян от космических захватчиков.

Подполковник Билл Кейдж (Том Круз) ни разу не был в настоящем бою, но по воле судьбы оказался в самом пекле сражения с захватчиками. Будучи плохо вооруженным и совершенно неподготовленным, Кейдж стал легкой добычей для пришельцев, но перед своей смертью он успел зацепить одного из врагов. Невероятным образом герой попал во временную петлю и проснулся живым утром того же адского дня. Теперь Билл вынужден умирать снова и снова, воскресая бесчисленное количество раз...

Такая причудливая смесь «Звездного десанта» и «Дня сурка» наверняка придется по вкусу многим фанатам sci-fi боевиков.



Одним из самых аппетитных фильмов текущего года можно смело назвать комедийную драму «Повар на колесах» режиссера Джона Фавро. К слову, Фавро не только снял картину по собственному сценарию, но еще и исполнил в ней главную роль.

«Повар на колесах» — это легкая комедия о непростой жизни шеф-повара известного ресторана в Лос-Анджелесе. Кухня для него — мастерская художника, а кулинарные шедевры создаются исключительно под вдохновением. Но руководство не дает развернуться таланту, загоняя его в строгие рамки меню. Решая изменить свою жизнь, герой уходит из престижного ресторана и открывает собственную закусочную на колесах. Хороший вариант для семейного похода в кино или просмотра в кругу близких друзей.



Отечественный кинопром порадует российского зрителя приключенческой черной криминальной комедией «Все и сразу» режиссера Романа Каримова.

Провинциальный город стал настоящей темницей для гоповатых друзей-неудачников. Учеба осталась позади, работать не тянет, а девушки смотрят на них только с обложек журналов. Желание выбиться в люди и нежелание трудиться приводит их к местному бандиту, который поручает друзьям небольшое, но важное задание. Разумеется, все у них пойдет наперекосяк, но чем несуразней будут их приключения, тем больше появится шансов на счастливый конец. По сути, это старые «Жмурки» в новой обертке от создателей комедии «Горько!».



Режиссер Леонард Абрахамсон покажет свою детективную комедийную драму «Фрэнк», главную роль в которой исполнил Майкл Фассбендер. Правда, узнать актера будет непросто.

В центре истории — молодой парень, жаждущий стать музыкантом. Он попадает в состав эксцентричной поп-группы, которую возглавляет таинственный и загадочный Фрэнк. Титульный герой ничем не отличается от обычных людей, не считая небольшого безобидного фетиша, — он не расстается со своей чудаковатой маской...



Напоследок хотелось бы упомянуть две французские мелодрамы, которые также появятся в российских кинотеатрах в ближайшее время. Это «Навязчивые ритмы» Фанни Ардан и «Обещание» Патриса Леконта. Главной темой обоих фильмов, конечно же, стала любовь: иногда сладкая, иногда горькая, но чаще всего — запретная.

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
весь топ