Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.05.2014 21:20

Бокс-офис России сдался звероящеру без боя

Предлагаем вашему вниманию обзор бокс-офиса России за период с 15 по 18 мая.

Как и в американском прокате, безоговорочным хитом в российских кинотеатрах стал приключенческий фантастический боевик «Годзилла» от режиссера Гарета Эдвардса. За премьерные выходные гигантский звероящер собрал $8,6 млн, чем легко обеспечил себе первую строчку в этом финансовом рейтинге.

С большим отставанием от лидера на второй строчке расположилась отечественная кулинарная комедия Дмитрия Дьяченко «Кухня в Париже». Минувший уикенд пополнил копилку фильма еще на $1 млн, что в итоге увеличило общую кассу проекта до $13,3 млн.



Следующие три позиции бокс-офиса вызывают у прокатчиков лишь разочарование, так как ни одна из трех картин не смогла заработать за выходные больше $1 млн. Это тот самый случай, когда Годзилла растоптала и не заметила. Среди жертв древнего монстра оказался семейный комедийный мультфильм «Кот Гром и заколдованный дом» (+$0,7 млн, всего — $4,6 млн), комедийная мелодрама «Другая женщина» (+$0,5 млн, всего — $5,7 млн) и криминальный триллер «13-й район: Кирпичные особняки» (+$0,3 млн, всего — $3,1 млн).

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
156
Жизнь Пи
Life of Pi (8.00)
157
Эдвард руки-ножницы
Edward Scissorhands (8.00)
158
Миллионер из трущоб
Slumdog Millionaire (8.00)
159
Изгоняющий дьявола
The Exorcist (8.00)
весь топ