Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.04.2014 20:22

Семь пятниц на неделе

Недавно мы писали о том, что кинокомпания Paramount Pictures предложила режиссеру Дэвиду Брукнеру заняться воскрешением культового ужастика «Пятница 13-е». Сегодня же информационный портал Collider сообщил, что студия не собирается делать ставку на один лишь перезапуск и готовит своеобразный «план Б» — телевизионную многосерийную версию знаменитого хоррора.

Интеграцией Джейсона Вурхиза на голубые экраны займутся студии Oasis Films и Crystal Lake Entertainment, а в качестве исполнительного продюсера к работе над шоу приступит Шон С. Каннингэм. Очень символичное пополнение, ведь именно Каннингэм в далеком 1980 году снял самый первый фильм серии.

Что касается сценария будущего проекта, то его разработка легла на плечи молодого творческого дуэта Билла Бассо и Джорду Шелла. Скорее всего, сюжет телесериала будет раскручиваться вокруг все тех же проблемных и крайне болезненных отношений обитателей лагеря «Хрустальное озеро» и кровожадного маньяка в маске. По некоторым данным, сценаристы собираются также показать несколько разных временных периодов. Так зрители смогут побольше узнать о темном прошлом семейства Вурхиз и понять, откуда берет свое начало история с Джейсоном.



На данный момент сериал находится в стадии разработки, и о каких-либо сроках говорить еще рано. Зато мы точно знаем, когда на большие экраны выйдет новый полнометражный фильм. Его премьера символично состоится в пятницу, 13 марта 2015 года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
весь топ