Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.11.2013 16:21

Билл Мюррей подружится с Оливией Киттеридж

Билл Мюррей решил осчастливить своей игрой поклонников телевидения. Как сообщает Collider, легендарный актер появится в минисериале Olive Kitteridge («Оливия Киттеридж») от телеканала HBO.

В основу проекта был положен одноименный сборник рассказов Элизабет Страут, за который в 2009 году она получила Пулитцеровскую премию. Адаптировала книгу Джейн Андерсон, а в режиссерском кресле разместилась Лиза Холоденко.

В центре сюжета — учительница-пенсионерка, проживающая в маленьком городе в штате Мэн. Ее окружают самые разные люди с их проблемами, аферами, романами, эмоциями. Отечественные рецензенты пишут, что эта героиня чем-то напоминает бабушку из книги (и фильма) «Похороните меня за плинтусом».

Главная роль в сериале уже закреплена за Фрэнсис Макдорманд, а ее мужа сыграет Ричард Дженкинс. Мюррею же предстоит перевоплотиться в местного вдовца, друга Оливии.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
весь топ