Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.10.2013 15:20

Российский зритель склонил голову перед «Сталинградом»

Предлагаем вашему вниманию обзор российского бокс-офиса за период с 10 по 13 октября.

Судя по финансовым сборам в наших кинотеатрах, военная драма Федора Бондарчука «Сталинград» не только оправдала все ожидания зрителей, но и показала лучший премьерный результат этого года. Кстати, фильм также был очень близок к установке абсолютного премьерного рекорда российского проката за всю историю отечественного кино, но с пересчетом курса доллара этот титул все-таки остался за «Самым лучшим фильмом» Кирилла Кузина, который в 2008 году заработал во время премьеры $16,48 млн.

За свой первый уикенд «Сталинград» собрал $16,12 млн. Для сравнения, спортивная биографическая драма Николая Лебедева «Легенда №17» на старте своего проката отметилась цифрой в $8 млн.


Второе место в нашем бокс-офисе занимает космический триллер «Гравитация» от режиссера Альфонсо Куарона. Весьма неплохой результат в $3,91 млн хоть и выглядит блекло на фоне «Сталинграда», но зато позволил картине далеко оторваться от своих преследователей по рейтингу. Всего же российский прокат пополнил копилку создателей фильма на солидные $14,26 млн.


Режиссер Джеймс Ван и его ужастик «Астрал: Глава 2» расположились на третьей строчке рейтинга с результатом $1,83 млн. Фильм продолжает удивлять всех кинокритиков своим феноменальным успехом в прокате, и на данный момент российский зритель был испуган примерно на $8,13 млн.


Далее с большим отставанием идет фантастический триллер Джона Хаддлса «Философы: Урок выживания», который появился в наших кинотеатрах на прошлой неделе. Нельзя сказать, что российский зритель встретил премьеру картины с распростертыми объятиями, хотя тут не стоит забывать и о мощной конкуренции со стороны «Сталинграда», «Гравитации» и второго «Астрала». В итоге, труды Хаддлса оценили в скромные $0,78 млн.


В самом хвосте нашего рейтинга плетется фантастическая комедийная мелодрама «Бойфренд из будущего» от режиссера Ричарда Кертиса. Скромная сумма в $0,49 млн лишь подтверждает полную неспособность картины конкурировать с вышеперечисленными проектами.

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
весь топ