Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.10.2013 16:22

Ханс Циммер экспериментирует с «Человеком-пауком»

Ханс Циммер подтвердил журналистам Collider, что он станет композитором фильма Марка Уэбба «Новый Человек-паук 2» и уже начал работать над сиквелом.

«Я хочу использовать в работе над этим фильмом совершенно другой подход, — отметил Циммер. — У меня уже есть некоторые идеи, но я их пока еще никому не показывал, а потому не уверен, сработает ли этот эксперимент. Никогда нельзя заранее предугадать успех композиции. Музыка либо резонирует с вами, либо нет. Но я настроен на серьезные эксперименты относительно "Нового Человека-паука 2"».

На вопрос о том, какого рода экспериментов стоит ждать поклонникам франшизы, Циммер отметил, что хочет изменить свой подход к написанию музыки к блокбастерам. «Я работал над множеством картин, — отметил композитор. — Экшн, разрушения зданий, взрывы… Я хочу понять, есть ли другой способ подачи музыки в такие моменты. Не уверен в успехе, но попытаюсь довести работу до конца».


Что же касается самого фильма, то Циммер отметил вклад режиссера в смещение акцентов на персонажей. «Я не знаю, каковы будут взаимоотношения между героями в сиквеле, — заявил он. — В первом фильме была проделана блестящая работа. Большинство картин концентрируют внимание только на экшене, а движущей силой этого стали актеры, их взаимоотношения, диалоги. Химия между главными героями была фантастической».


Журналисты не смогли удержаться от вопроса о знаменитой теме Свина-паука в анимационном фильме «Симпсоны в кино». «Та мелодия в фильме звучать, конечно, не будет, — отметил Циммер. — Но я с большим трудом удерживаю себя от того, чтобы все-таки добавить ее в сиквел».

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
162
Прислуга
The Help (8.00)
163
Шрэк
Shrek (8.00)
164
Красавица и чудовище
Beauty and the Beast (8.00)
165
Далласский клуб покупателей
The Dallas Buyer's Club (8.00)
166
Хорошо быть тихоней
The Perks of Being a Wallflower (8.00)
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
весь топ