Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.10.2013 10:50

Поздравляем Елену Кореневу!

Сегодня мы поздравляем с днем рождения советскую и российскую актрису Елену Кореневу!

Когда-то девочка Лена, которую угораздило родится в семье киношников, мечтала стать балериной, но случайная роль в кино — срочно нужно было кого-то заменить — решила ее судьбу в нашу с вами киноманскую пользу. Несмотря на то, что педагоги отмечали у нее расхождение между внешностью и внутренними данными (снаружи она была натуральная инженю, но тянула сложные драматические роли), один из первых фильмов — мелодрама «Романс о влюбленных» Андрея Кончаловского — принес актрисе оглушительный успех.

Елене Кореневой всегда шли образы трогательные и нежные. Такой нам запомнилась изящная Людочка из «Покровских ворот» Михаила Козакова — наивная влюбленная медсестра с распахнутыми глазами, в кружевных перчаточках. На контрасте с румяной громкоголосой Светой и знающей себе цену заносчивой Ритой это прекрасное создание выглядело еще более воздушно и доверчиво.

Но нашей любимой ролью Елены Кореневой по сей день остается Марта из фильма-сказки «Тот самый Мюнхгаузен» Марка Захарова — возлюбленная барона, на которой он не мог жениться в силу определенных причин. Это был идеальный выбор актрисы, так как именно этот образ позволил Елене соединить в одной работе свою природную женственность и внешнюю мягкость с глубоким внутренним драматизмом и сильным характером.

Команда LostFilm.INFO поздравляет Елену Алексеевну с днем рождения и желает вдохновения для новых проектов, крепкого здоровья и хорошей погоды в доме!
Рубрика: Юбилей
Теги: персона
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
весь топ