Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.09.2013 10:48

Эдгар Райт о сюрпризе в комедии «Армагеддец» (Спойлеры!)

Осторожно! В статье содержатся спойлеры! Не читайте ее, если не хотите испортить удовольствие от просмотра картины!

Зрители фильма «Армагеддец», завершающего трилогию «Кровь и мороженое» британского режиссера Эдгара Райта, были приятно удивлены неожиданным появлением Пирса Броснана, актера, игравшего Джеймса Бонда в четырех лентах легендарной франшизы. В комедии ему досталась роль одного из ключевых персонажей, учителя шайки школьных друзей, которые, повзрослев, собираются вновь ради эпической попойки.

«Это был такой милый секрет, охраняемый всеми до конца», — говорит Райт журналисту USA Today. Режиссер и сценарист лично просил всех зрителей и критиков, посетивших предпремьерные показы, хранить в тайне сюрприз с Броснаном вплоть до официальной мировой премьеры, состоявшейся в этот уикенд.


Еще больше эффект появления знаменитого актера усилило его воссоединение с Розамунд Пайк, актрисой, вместе с которой они играли в «Умри, но не сейчас» 2002 года. «Получилась полная гармония, — говорит Райт. — У нас уже была Розамунд и мы добавили к ней Пирса». Броснан очень органично вписался в ту часть фильма, которая основана на опыте отношений Райта с преподавателем уроков драмы из школы. «В юности, когда ты неожиданно встречаешь учителя вне школьных стен — в ресторане или баре — ты испытываешь благоговение сродни тому, как если бы увидел какую-нибудь знаменитость. И у нас появилась идея заполучить актера, который был бы достаточно солидным для того, чтобы сыграть преподавателя. Вдобавок, он должен был бы обладать достаточно дружелюбным лицом, чтобы воплотить человека, внушающего доверие». Так Броснан, который, оказывается, является большим фанатом комедий «Типа крутые легавые» и «Зомби по имени Шон» от трио Эдгар РайтСаймон ПеггНик Фрост, попал в состав съемочной группы.


Все славно сработало, и «Армагеддец» сразу же собрал внушительную кассу ($8,8 млн к данному моменту) и восторженные отзывы критиков и других фильммейкеров.

Вообще, в трилогии и до этого прослеживалась небольшая бондовская тема: во втором фильме, комедии «Типа крутые легавые», появлялся Тимоти ДалтонЛицензия на убийство»). Однако в первой картине, «Зомби по имени Шон» 2004 года никаких намеков на агента 007 еще не было. «У нас есть некоторые проблемы с завершенностью, — шутит Райт. — Мы могли бы перезапустить «Зомби по имени Шон» и вставить в него цифровую версию Роджера Мура или Джорджа Лэзенби. Хотя это вряд ли произойдет».

Есть и другое решение проблемы... «Или так: Пегга или Фроста выберут следующими после Дэниела Крэйга исполнителями роли Джеймса Бонда. Фрост, конечно наименее вероятен, хотя он и показал неплохие навыки драки, орудуя двумя барными стульями в сцене потасовки в комедии «Армагеддец». Я бы поставил на Ника Фроста, потому что в новом фильме он совершенно безбашенный», — говорит Райт.


Премьера комедии «Армагеддец» в России запланирована на 17 октября 2013 года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
весь топ