Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.08.2013 17:45

Джина Карано: «Я бы хотела стать супергероем»

Чемпионка MMA Джина Карано уже заявила о себе как об актрисе в фильмах Стивена Содерберга «Нокаут» и шестой части «Форсажа». А скоро она снова появится на большом экране — в главной роли в фильме Джона Стокуэлла «В крови».

Карано сыграет девушку Аву, которая приезжает со своим мужем в Пуэрто-Рико, чтобы провести там медовый месяц. Неожиданно ее супруг пропадает, и Аве придется вернуть его любой ценой. В интервью ресурсу Comingsoon Джина рассказала, как она чувствует себя в качестве актрисы, появится ли она в следующей части «Форсажа», и кого из супергероев может сыграть в будущем.

С чего для вас начался фильм «В крови»?

Да как-то сам собой! Я попала в него довольно давно. Помню, как позвонила своему агенту после того, как прочитала сценарий, и сказала что-то вроде "Слушай, а мне нравится". Я почти сразу прочувствовала скрипт. Иногда я читаю сценарии и с трудом могу вникнуть в их суть. Но этот проект я сразу захотела сделать. Я позвонила агенту и сказала, что сейчас нахожусь в Лондоне, снимаюсь в «Форсаже», но через два дня, когда все закончится, я сразу поеду в Пуэрто-Рико, надену свадебное платье и буду сниматься там.

Вы очень быстро из бойца MMA превратились в актрису. Вы собираетесь остаться в этом бизнесе надолго?

Мне здесь все интересно. Сначала ты совершенно не понимаешь, что нужно делать. Но я была окружена замечательными людьми, когда работала над «Нокаутом». Это был прекрасный опыт, который я смогла использовать уже в шестом «Форсаже». Там собрался совершенно другой коллектив, но они тоже мне очень сильно помогали. Я начала по-настоящему получать удовольствие от того, что делаю.



Вы очень талантливы и отлично смотритесь в боевых сценах, но вам не кажется, что некоторые из них были лишними? Сцена на канате, например…

Это было круто! «В крови» — один из самых сумасшедших проектов, в которых я когда-либо принимала участие, и это при том, что сняли мы его очень быстро. Я каждый день просыпалась, не зная, что они со мной будут сегодня делать. Каждый раз было что-то новое. У меня часто не было много времени на подготовку, потому что я параллельно снималась в «Форсаже». При этом я старалась показать и своего персонажа, и навыки в единоборствах. Мне в этом плане понравилось то, что я создавала что-то сама. Этот фильм не такой масштабный по сравнению с теми, в которых я уже успела поучаствовать, но он одновременно один из моих любимых, потому что у меня была творческая свобода.

Какие жанры вам больше всего нравятся? Вы фанат боевиков?

Конечно! Я обожаю их. Но мне нравятся все жанры. Мне очень понравилось в ленте «В крови» то, что в нескольких сценах мне пришлось изучить свою эмоциональность. Вы же видели это? Я плакала! Я очень горжусь этим моментом. Мне пришлось вспомнить все, что происходило со мной в жизни и использовать эти воспоминания для того, чтобы наполнить моего персонажа эмоциями. Это было лучше, чем поход к психотерапевту.



Фильм снимали в очень красивых местах, но та жестокость, с которой сталкивается ваш персонаж, не слишком сочетается с таким пейзажем, как вам кажется?

Пуэрто-Рико — просто замечательное место, я увидела его с самых интересных сторон. Ну а когда, собственно, начинаются съемки, времени на то, чтобы любоваться пейзажем, не остается. Ты чувствуешь себя своим персонажем, который оказался в трудной ситуации. Думаю, что я еще раз вернусь в Пуэрто-Рико, но уже для того, чтобы отдохнуть там.

Мне интересно, как вы сработались с Джоном Стоквелом. Мне кажется, что исполнитель главной роли и режиссер должны доверять друг другу, когда речь идет о проекте, который снимается так быстро.

Я обожаю Джона. Мне кажется, что он абсолютно безумен. Он очень артистичен и создает комфортную обстановку на площадке. Он постоянно подгонял нас и заставлял работать быстрее, но когда ты смотришь на Джона, говоришь с ним, то понимаешь, что все это он делает на благо проекта и постоянно делится своим видением фильма с тобой. Он очень интеллигентен, и я думаю, что мне уже в третий раз везет с режиссером. Мне было очень комфортно работать. Иногда мы злились и кричали друг на друга, но на следующий день мы просто пили пиво и обсуждали, как все прошло.



Также вы работали с Луисом Гузманом, который играл офицера местной полиции.

Он просто бесподобен! Да и вообще, весь актерский состав проявил себя прекрасно. Я с удовольствием работала с каждым человеком, занятым в проекте, и надеюсь поработать с ними снова. Все они очень хорошие люди. Мне никто не напоминал, что я, мол, только в третьем фильме снимаюсь. Наоборот, все меня только подбадривали и говорили, что у меня все получается.

А есть вероятность того, что вы еще раз сыграете в «Форсаже»?

Они же меня убили в конце!

Ну и что? Сун Кан тоже умер в конце третьего фильма, но это не помешало ему вернуться.

[смеется] Все мне об этом говорят! Но нет, я не думаю, что вернусь.

О каком проекте вы мечтаете?

Я начинаю немного погружаться в мир комиксов, и мне кажется, что было бы здорово принять участие в таком фильме. Хотя бы ради костюмов. Сейчас не могу всего рассказать, но у меня уже есть кое-какие предложения в этом духе. Мне нравятся костюмы. Я хочу изменить свой образ и немного повеселиться.



Вас часто называют претенденткой на роль Чудо-женщины…

Что для меня очень лестно. Это особенный супергерой. Не важно, кто сыграет однажды Чудо-женщину, но я надеюсь, что все будет сделано правильно. Здесь дело только в том, чтобы собрать нужных людей, а также иметь правильное представление о том, что нужно делать.
Рубрика: Интервью
Теги: интервью, персона
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
весь топ