Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.02.2013 13:52

Дель Торо мечтает о «Темной лиге справедливости»

Гильермо дель Торо не против экранизировать «Темную лигу справедливости». Первый комикс этой серии был выпущен в сентябре 2011 года. В команду мистических супергероев вошли детектив-оккультист Джон Константин, маги Мадам Ксанаду, Мертвец, Тень, Затанна, Измененный Человек и Чародейка.

«Я собираюсь представить мой сюжет DC и Warner Bros., рассказать о моих идеях, касающихся этой вселенной, — сказал дель Торо в интервью изданию Total Film. — У нас есть автор, но пока он не утвержден, я держу его кандидатуру в секрете. Надеюсь, что все получится».

Также дель Торо рассказал о том, на какие источники он опирается, откуда черпает идеи и почему он захотел перенести на экран именно эту серию.

«Дела продвигаются очень хорошо. Это как встреча старых друзей. Я вырос вместе с Демоном Этриганом, с Болотной тварью, с Мертвецом, так что эти герои близки и дороги моему сердцу.

Я хотел бы использовать оригинальные источники, которые подходят для каждого персонажа. Мне нравится идея, что Джейсон Блад [альтер-эго Демона Этригана] — паладин и рыцарь. Я люблю всю мифологию Константина, Мертвеца, Алекса Холанда a.k.a. Болотная тварь. Это богатый материал».

Стоит отметить, что если этот проект и будет запущен, то лишь в далеком будущем. В данный момент Warner Bros. определяется с «Лигой справедливости», а дель Торо уже нацелился на «Багровый Пик». В производство новый хоррор планируется запустить в январе 2014 года.

Недавно режиссер закончил работу над приключенческим боевиком «Тихоокеанский рубеж», который появится в российском прокате с 11 июля.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
весь топ