Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.02.2013 18:00

Марк Хэмилл о новых «Звездных войнах»

Похоже, что Люк Скайуокер все-таки вновь зажжет свой световой меч. Буквально по крупицам выясняются детали перезапуска студией Disney саги о Звездных войнах. Мы знаем, что сценарий пишет лауреат премии «Оскар» Майкл Арндт, а режиссером назначен Джей Джей Абрамс, но при этом нам ничего не известно о сюжетных хитросплетениях. Вернутся ли в новые картины герои из старых, и если да, то кто исполнит их роли?

«Они разговаривают с нами, — говорит Марк Хэмилл, сыгравший сироту-джедая. — Джордж (Лукас) хотел знать, интересно ли это нам. Он сказал, что если мы не захотим участвовать в проекте, то они не станут брать на наши роли других актеров. Они просто убьют наших персонажей и все. В данный момент я могу сказать, что никаких контрактов мы еще не подписывали. Сейчас они хотят, чтобы мы встретились со сценаристом Майклом Арндтом и Кэтлин Кеннеди, которая возглавит Lucasfilm. Встречи с обоими уже были назначены, но затем отложены. С их стороны, конечно. Они более занятые люди, чем я».

Хэмилл говорит, что не имеет ни малейшего понятия, о чем будет фильм, но сам он хочет, чтобы все выжившие персонажи вновь появились на большом экране: начиная c Кэрри Фишер и заканчивая Билли Ди Уильямсом, сыгравшим Лэндо Калриссиана, и Энтони Дэниелсом в роли робота C-3PO. Также он думает, что его персонаж мог бы пойти по стопам своего наставника Оби-Ван Кеноби в исполнении Алека Гиннесса.

«Я не разговаривал со сценаристом, но предполагаю, что фильм мог бы стать продолжением того, на чем закончилась сага. Например, Люк стал бы каким-нибудь влиятельным персонажем вроде Оби-Вана… (Во время съемок оригинальной трилогии) я узнал о шутке с хорошей/плохой новостью. Хорошего в ней было то, что в этой вселенной есть по-настоящему привлекательная, горячая девушка. Плохого — она моя сестра. Тогда я подумал: "Пожалуй, я закончу так же, как сэр Алек. Буду одиноким старым отшельником, живущим с двумя роботами в каком-нибудь иглу в пустыне"».



Хэмилл сделал карьеру в озвучании мультфильмов и видеоигр. Его голосом говорит, например, Джокер в "Batman: Arkham City" — компьютерной игре по мотивам приключений человека-летучей мыши. Изредка он появляется и на большом экране, — недавно Хэмилл сыграл в картине «Суши гел».

Lucasfilm и студия Disney планируют снять новую трилогию, а также спин-оффы, в которых можно было бы сфокусироваться на отдельных персонажах. Как уже сообщалось ранее, Лоуренс Каздан и Саймон Кинберг уже работают над фильмами о Хане Соло, космическом контрабандисте, роль которого сыграл Харрисон Форд, а также об охотнике за головами Бобе Фетте.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
весь топ