Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.12.2012 08:09

Натали Портман оказалась рентабельней вампиров

Журнал Forbes снова всех пересчитал и выстроил по ранжиру. На этот раз замеры производились по параметру рентабельности. Итак, среди голливудских актеров больше всех прибыли киностудиями принесла в этом году Натали Портман — каждый вложенный в нее доллар «легким движением руки» и прочих инструментов своего профессионального арсенала она превращала в $42,70.

Это немного удивительно. В то время, как большую половину списка составили исполнители главных ролей в тентполах самых крупных киностудий, Портман взлетела на вершину этого топа благодаря инди-драме «Черный лебедь», собравшей по всему миру $329 млн. Затем актриса закрепила успех такими картинами, как «Больше чем секс» и «Храбрые перцем». Первой в прокате повезло, вторая позорно провалилась, но в совокупности все проекты Портман сыграли в пользу ее банковских счетов.

Второе место в списке занимает Кристен Стюарт, которая в 2012-м году за каждый вложенный в нее доллар возвращала продюсерам $40,6. По той ответной реакции, которую вызывали в зрителях фильмы сумеречной франшизы, можно было бы предполагать, что Стюарт не только возглавит топ, но и оставит своих коллег далеко позади себя. Однако экономика — наука строгая, и давайте еще раз порадуемся за Натали.

«Бронзу» в этом году отхватил Шиа Лабеф ($35,8), потеснив партнера Кристен по «Сумеркам», Роберта Паттинсона ($31,7), а замыкает пятерку лидеров Дэниэл Рэдклифф ($30,5), который все еще не оставляет попыток избавиться от клейма Гарри Поттера.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
весь топ