Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.12.2012 14:40

В разработку попал сиквел еще не вышедшего «Тихоокеанского рубежа»

Legendary не прочь снять сиквел «Тихоокеанского рубежа». Кинокомпания планирует выпустить новый научно-фантастический фильм Гильермо дель Торо не раньше 12-го июля, однако уже закладывает основу для продолжения, пригласив Трэвиса Бичема стать автором картины.

Бичем написал сценарий и к первой ленте. Права на него Legendary выкупила еще в июне 2010 года. Тогда же участвовать в развитии проекта стал дель Торо, а после того, как стало понятно, что его планам снять «Хребты безумия» сбыться не суждено, он сделал «Тихоокеанский рубеж» своим следующим фильмом. Дистрибьютором картины выступает компания Warner Bros.

Новый фильм расскажет о том, как пилотируемые людьми гигантские механические роботы борются за спасение человечества от не менее крупных чудовищ, которые вторглись на нашу планету из другого измерения.



Дель Торо будет принимать участие в написании сценария продолжения, хотя пока неясно, станет ли он постановщиком сиквела. Режиссер недавно согласился возглавить картину о доме с привидениями «Багровый пик»*. В производство новый хоррор планируется запустить в январе 2014 года.

Практика приступать к работе над следующей частью фильма еще до выхода оригинальной картины становится все более распространенной в эпоху, когда даты релизов известны на годы вперед. Студии, конечно, предпочитают выждать, пока не увидят результаты, с которыми фильмы-дебютанты закончили стартовые выходные, прежде чем приступать к разработке еще одного фильма. Но в тех случаях, когда оценки тестовых показов или публики оказываются высокими, это все же происходит. Warner Bros., например, начали работу над «Мальчишником 2: Из Вегаса в Бангкок» за два месяца до появления первой картины в кинотеатрах. Legendary, по всей видимости, более чем уверена, что сейчас у нее в руках находится прибыльная франшиза.

Бичем ворвался в Голливуд в 2005 году со сценарием к «Убийству на карнавале», который, в свое время, намеревался экранизировать дель Торо (проект остается в разработке Kopelson Entertainment). Он также работал над «Битвой титанов», стал автором фильма «Черная дыра»* для Джо Косински и Disney, а также написал первоначальный вариант сценария сверхсекретного проекта «Zanbato» для Bad Robot и Джей Джей Абрамса.

* — предварительный вариант перевода
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
весь топ