Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.12.2012 19:15

Нолан рассказал в чем разница между его Бэтменом и «Человеком из стали»

Когда первые кадры перезагрузки истории о Супермене режиссера Зака Снайдера были показаны на Comic-Con, многие отметили сходство новой картины c трилогией о Бэтмене Кристофера Нолана. Материалы к фильму выглядели натуралистично, как-то по-нолановски.

Однако, в общем-то, это не стало большим сюрпризом, так как Нолан является продюсером «Человека из стали». А с тех пор, как стало известно, что киностудия пытается объединить своих героев из вселенной DC в единый фильм «Лига справедливости», многие задаются вопросом, не задаст ли картина Снайдера то направление, в котором будут развиваться и другие творения киностудии WB, снятые по комиксам.

На недавней пресс-конференции, посвященной выпуску «Темного рыцаря: Возрождение легенды» на Blu-Ray, Нолан сравнил серии о «Человеке из стали» и фильмы о Бэтмене. Журналисты спросили режиссера, вписывается ли новый Супермен во вселенную супергероев, которую он создал своей трилогией.

«Ну, немного, — ответил он. — Я бы не хотел, чтобы люди думали, что то, что мы делаем для Супермена, то же самое, что сделали для Бэтмена».



Затем Нолан похвалил подход Снайдера к материалу и стал рассуждать, чем именно новый фильм будет отличаться от его Бэтмена:

«Это — в значительной степени — фильм Зака (на фото слева), и я думаю, что люди полюбят то, что он сделал. Я думаю, что это действительно замечательный выбор персонажа. Супермен совершенно иной персонаж по сравнению с Бэтменом. В любом случае, вы не можете использовать один и тот же шаблон. Но Дэвид С. Гойер, как мне кажется, нашел блестящий способ сделать Супермена вызывающим определенные ассоциации и актуальным для своей аудитории. Зак подхватил эту идею, и — я считаю просто невероятным — то, как он соединил все воедино. Супермен — крупнейший персонаж комиксов, и он нуждается в максимально раскрывающей его версии фильма, что Зак и делает. Это действительно нечто».

Мы получим больше представления о том, что ожидать от фильма, когда выйдет первый трейлер «Человека из стали». Премьера ролика состоится перед релизом картины «Хоббит: Нежданное путешествие», который стартует в прокате 14-го декабря. Напомним, в России показ «Хоббита» начнется чуть позже, 20-го декабря.

«Человек из стали»
выйдет у нас 20-го июня 2013 года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
весь топ