Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.11.2012 14:46

Кэмерон надеется приступить к съемкам «Аватаров» в следующем году

Джеймс Кэмерон, безусловно, является очень состоятельным человеком, и как режиссер двух самых кассовых фильмов всех времен он имеет полное право приступать к работе над своим следующим проектом, когда ему только заблагорассудится.

Чуть ранее стало известно, что он собирается снимать второй и третий «Аватары» один за другим, но в последнее время режиссер был занят погружением на дно океана и наставничеством в использовании 3D-камеры. Теперь выясняется, что он готов начать работать по-настоящему. Как только будут закончены сценарии «Аватаров» — могут начаться съемки.

Кэмерон в данный момент работает в тесном сотрудничестве с режиссером Питером Джексоном над совершенствованием технологий стереоизображения и высокой частоты кадров, которые используются в трилогии «Хоббит». На премьере «Нежданного путешествия» в Новой Зеландии, которая состоялась вчера, Кэмерон поделился новостями о сиквелах «Аватара». В беседе с The West Australian он выразил надежду, что сценарии следующих двух фильмов будут закончены в феврале, а съемки начнутся уже в конце следующего года.

«Я хочу, чтобы эти сценарии были готовы, я не хочу делать фильм во время стадии постпродакшна. Мы отчасти так поступили с первой картиной, я закончил тем, что вырезал много сцен и так далее, и я не хочу делать этого снова».



Вполне возможно, что дата начала съемок может быть отодвинута еще раз. Напомним, «Аватар 2» первоначально должен был выйти в 2014 году. Однако новое заявление режиссера звучит так, как будто он хоть сейчас готов отправиться обратно к Пандоре или к какой-либо другой выдуманной планете. Он также пообещал, что возьмет паузу перед началом производства, чтобы убедиться, что сценарий находится в надлежащем состоянии.

Кэмерон уже давно заявил, что он планирует снимать сиквелы «Аватара» с частотой 48 кадров в секунду, и он подтвердил это еще раз в интервью.

«Если будет положительное отношение к 48 к/с, то это откроет путь для [сиквелов] «Аватара». Мы с «Аватаром» проложили дорогу к 3D, сейчас Питер делает похожее с «Хоббитом». Он предпринимает смелый шаг, который повлечет за собой изменения».

Будет интересно посмотреть на то, как аудитория отреагирует на «Хоббита» с частотой 48 к/с. Однако «Неожиданное путешествие» в высокой четкости покажут в ограниченном числе кинотеатров, следовательно, получить объективное мнение об инициативе режиссера будет сложно. Так как работа над сценариями «Аватаров» приближается к завершению, скорее всего, мы узнаем более точные сведения о начале производства сиквелов в ближайшие месяцы.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
весь топ