Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.11.2012 08:46

Колин Треворроу обещает не испортить «Звездные войны 7»

Режиссер Колин ТреворроуБезопасность не гарантируется») пообещал не испортить «Звездные войны 7», если ему предоставят шанс выступить режиссером, сообщает Collider. Он не так известен и опытен, как уже отказавшиеся от этого проекта Квентин Тарантино, Стивен Спилберг, Зак Снайдер и Брэд Берд, поэтому прекрасно отдает себе отчет в том, что могут думать по поводу его кандидатуры яростные поклонники франшизы.

Еще летом в одном из интервью Колин заявил: «Клянусь, я люблю «Звездные войны» так же сильно, как и вы все. И буду уважительно относиться к их мифологии, сделаю все, чтобы конечный результат не разочаровал вас».

А недавно, на прошедшем в Швеции 23-м Стокгольмском кинофестивале, режиссер вернулся к этой теме, и с тем же пиететом. «Я очень хорошо понимаю, как много значат «Звездные войны» для миллиардов людей. Для многих из нас это не просто мифология, а даже в некотором смысле религия. Пока что я не могу прокомментировать информацию о своем участии в проекте, но скажу, что мне бы, конечно, очень хотелось снять один из эпизодов. Это было бы просто невероятно здорово! И, если что, я не намерен отказываться...» — сказал Треворроу журналистам.

При этом, по его словам, он осознает, что каждый думающий режиссер, которому небезразлична судьба франшизы, будет бояться что-то испортить: «Но я также считаю, что многие режиссеры, наоборот, не раздумывая, возьмутся за съемки SW7, и в этом тоже заключается большой риск. Ведь нужно чувствовать связь со всей франшизой, с ее особым миром и особым стилем».

Между тем, эксперты сходятся во мнении, что Треворроу не тот режиссер, который имеет много шансов возглавить постановку «Звездных войн 7». Он молод, а его послужной список не пестрит громкими проектами. Впрочем, Джордж Лукас был еще моложе, когда снимал оригинальную трилогию. По большому счету, единственное, что пока говорит в пользу Колина — он обойдется «Диснею» не дорого и на него будет гораздо проще оказывать давление, если продюсерам захочется изменить что-то в процессе производства картины.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
весь топ