Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.09.2012 22:09

«Варварские питомники» отправляются на большой экран

Любопытно наблюдать, как идет в гору карьера режиссера Даниела Барнза, дебютировавшего всего четыре с половиной года назад на фестивале Sundance сказкой «Фиби в Стране чудес». Успех «Фиби» привел его к адаптации фэнтезийного романа «Страшно красив», а совсем скоро состоится мировая премьера еще одного фильма Барнза — «Обучение полетам» с Виолой Дэвис и Мэгги Джилленхол в главных ролях.

Ресурсу ComingSoon удалось узнать, что Даниел уже присмотрел себе очередной проект. Им станет адаптация опубликованной в прошлом году книги Гектора Тобара, колумниста L.A. Times и лауреата Пулитцеровской премии. Остросоциальный этнический роман Barbarian Nurseries («Варварские питомники») рассказывает о жизни в современном Лос-Анджелесе глазами мужчины и женщины, принадлежащих разным расам — Скотта и Морин Торрес-Томпсонов. Некоторые критики называют роман современной версией «Костров амбиций» Тома Вулфа.

«Это серьезный шаг в сторону от таких проектов, как «Обучение полетам», — комментирует свой выбор Барнз.«Варварские питомники» — настоящая человеческая драма с определенным политическим подтекстом. Такого рода фильмы меня очень привлекают».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
весь топ