Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.09.2012 21:28

«Темный рыцарь: Возрождение легенды» обойдется без режиссерской версии

Версия Blu-ray фильма «Темный рыцарь: Возрождение легенды», выход которой ожидают к Рождеству, останется без режиссерской правки и истории происхождения Бэйна, сообщает Playlist со ссылкой на источники, близкие к Кристоферу Нолану. Таким образом, все надежды и чаяния фанатов увидеть еще 20—30 минут действия, не вошедшего в оригинал, пошли прахом.

Впрочем, стоит отметить, что тот, кто пристально следит за творчеством и высказываниями режиссера, давно уже должен был догадаться, что режиссерской версии фильма не планируется.

Сразу после выхода «Темный рыцарь: Возрождение легенды» на широкие экраны Нолан заявил в интервью MTV, что он «старается отделять зерна от плевел еще на бумаге, потому что это безумно дорого — снимать вещи, которые не попадут в фильм». Это также отнимает много времени и энергии, причем не только у режиссера. «В принципе, во всех моих фильмах очень мало удаленных сцен, что всегда разочаровывает любителей DVD», — говорит он.

Также, по Нолану, очень большое значение в его фильмах вообще, и в последнем фильме трилогии Бэтмена в частности, имеет музыка. А композитор, в задачу которого входит сказать то, что режиссер и актеры не смогли сказать видеорядом, играет огромную роль.

«Циммер [композитор фильма Ханс Циммер] должен был найти возможность дать людям почувствовать то, что они должны чувствовать во время просмотра. По большому счету, добрая половина фильма опирается на музыку. Так же происходит со всеми моими картинами», — говорит Нолан.

Разочаровывающие новости для фанатов, но, возможно, это повод еще раз прослушать саундтрек?

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
весь топ