Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.07.2012 16:25

Уэс Андерсон снова набирает звездную команду

Фильм «Королевство полной луны» принес Уэсу Андерсону не только исключительно положительные отзывы критиков, но и неплохую, для независимого кино, кассу: стрелка мирового бокс-офиса перевалила за $37 млн, а в американском кинопрокате, несмотря на относительно небольшое число экранов, на которых демонстрировалась лента, фильм даже вошел в топ-10.

Вероятно, именно грандиозный успех «Королевства» позволил Уэсу Андерсону собрать экстраординарное количество звезд для своего следующего проекта. К Оуэну Уилсону, Биллу Мюррею, Эдварду Нортону, Джеффу Голдблюму, Эдриену Броуди и Уиллему Дефо, про участие которых уже было известно, вполне могут присоединиться еще и Джонни Депп, Джуд Лоу и Анджела Лэнсбери. С ними уже начаты переговоры. Неплохая подбирается компания, не правда ли?

Про новый фильм Андерсона на сегодняшний день неизвестно почти что ничего. Во время встреч с прессой, посвященных «Королевству полной луны», режиссер рассказал лишь, что сценарий готов и действие будет разворачиваться в Европе, однако не выдал даже имени сценариста. Кроме того, известно, что одним из персонажей в будущей картине будет личный медиум главного героя.

Кто будет продюсировать картину, пока неясно. Равно как под вопросом находится и дата начала съемок. Впрочем, сам Андерсон без дела сидеть не будет. Уже в этом квартале его ждет продюсерская работа над новым фильмом Питера Богдановича Squirrel To The NutsБелка для орехов»*).

* — предварительный вариант перевода
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
весь топ