Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.06.2012 12:54

«Крепкий орешек 5»: первое видео

LostFilm.INFO представляет премьеру озвученной фичуретки к экшен-франшизе Джона Мура «Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть».

Для 42-летнего режиссера - это первый опыт постановки серии «Крепкого орешка», хотя раньше ему доводилось работать аналогичном жанре («Полет Феникса», «Макс Пэйн»). Удивительное дело, предыдущие 4 части картины выдались на удивление плавными. Мы увидели 4 крепко сшитых, в целом самодостаточных боевичка, довольно высокого уровня. Представляется, что нижняя, заданная Муру планка определяется тем, чтобы как минимум не испортить общего положительного впечатления о франшизе. Предел верхней планки очевиден еще более явно и определяется уже цифровыми величинами. Напомним, что первый «Орешек», вышедший на широкие экраны в далеком 1988 году, пятикратно окупился в прокате и превратил 33-летнего Уиллиса из скромного сериального обояшки-детективчика, в горячий пирожок голливудского замеса.

На сей раз персонаж Брюса Уиллиса Джон Маклейн пытаясь вытащить из передряги сына. Для этого он направляется в кишащую беспределом, столицу организованного криминалитета, город Москву. В последнее время Голливуд как-то не очень благосклонен к столице нашей отчизны. Он то заполоняет белокаменную электрическими пришельцами («Фантом»), то вообще взрывает Кремль («Миссия невыполнима: Протокол Фантом»).


Но вернемся к нашим «Орешкам» и попробуем проследить тенденцию. Если учесть, что каждый следующий «условный неприятель» Маклейна по организации, технической оснащенности и коварству на порядок превосходит предыдущего, то московские злоключения представляются как минимум спасением планеты Земля от неминуемой гибели.

Итак, нас с вами ожидает 5 часть «Орешка» под названием «Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть», посмотреть которую можно будет в начале будущего года, 13 февраля 2013, первое 3-минутное озвученное видео со съемочной площадки посмотрим прямо сейчас.

Рубрика: Трейлеры
Теги: , трейлеры, франшиза
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
весь топ