Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.06.2012 19:54

Гринуэй ищет Эйзенштейна в Петербурге

Кастинг для своего нового фильма Eisenstein in Guanajuato («Эйзенштейн в Гуанахуато») Питер Гринуэй проведет в Санкт-Петербурге. Как признался британский писатель, художник и кинематографист, кандидат на роль российского режиссера, который является одним из основателей отечественно кинематографа, должен полностью соответствовать его образу.

«Мы хотим сыграть на том, чтобы кое-что из снятого нами выглядело как кинохроника», — поделился планами режиссер.

В пятницу Гринуэй присутствовал в петербургском Доме кино на открытии фестиваля, где будут показаны его картины «Книги Просперо», «Дитя Макона», «Повар, вор, его жена и её любовник», «Тайны "Ночного дозора"», «Контракт рисовальщика», «Интимный дневник» и «Отсчет утопленников».

Помимо прочего, британец надеется договориться о съемках в городе на Неве другой своей картины — ремейка фильма Лукино Висконти «Смерть в Венеции». Лента, основанная на одноименном романе Томаса Манна, получила рабочее название Food for Love («Пища для любви»).

«Конечно, какая-то часть действия будет происходить в Венеции, но если все сложится хорошо с производством, с продюсерами, то буквально половину всего этого мы хотели бы снять в России, именно — в Петербурге», — сказал режиссер.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
весь топ