Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.06.2012 18:29

Коэн и Кирквуд сделают фильм про неизвестного Ньютона

Продюсеры Роб КоэнФорсаж») и Джин КерквудРокки») решили сделать то, на что Голливуд толком никогда не решался — снять триллер про Исаака Ньютона. Контракт подписан с новой студией BiteSize Entertainment, о создании которой было объявлено во время Каннского кинофестиваля.

Исаак Ньютон большинству известен как ученый, открывший закон всемирного тяготения после того, как ему на голову упало яблоко. Наиболее образованные знают также три закона Ньютона, лежащие в основе классической механики. И лишь единицы осведомлены о том, что последние 30 лет жизни ученый прослужил детективом и главой Британского монетного двора. Вот именно об этом периоде его жизни и пойдет речь в фильме. Сценарий пишет сам Коэн.

Примечательно, что выход фильма на экраны будет сопровождаться публикацией графической новеллы (т.е. комикса). За ее содержимым и дизайном также присмотрит Коэн.

Интересно, что разные источники по-разному определяют роль Коэна в фильме (помимо того, что он будет писать сценарий). Кто-то называет его продюсером, кто-то — режиссером. У него есть опыт работы и тем, и другим, но как режиссер он существенно более успешен («XXX - Три икса», «Мумия: Гробница Императора Драконов», «Форсаж»). Маловероятно, чтобы он сел сразу в три кресла, так что, скорее всего Коэн выступит в роли режиссера и сценариста, а продюсировать проект будет Джин Кирквуд.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
весь топ