Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.06.2012 20:10

Третий сезон «Спартака» станет последним

Руководство канала Starz и создатель сериала Spartacus («Спартак») Стивен С. Денайт заявили о том, что третий сезон шоу станет последним. «Это было трудно, но мы решили уйти на пике шоу и поместить в последние 10 серий все лучшее, что мы еще можем придумать», — заявил Денайт. Он также объявил, что третий сезон, съемки которого проходят сейчас в Новой Зеландии, будет называться Spartacus: War of the Damned («Спартак: Война проклятых»).

В интервью The Hollywood Reporter Денайт также пояснил, что уже во время работы над вторым сезоном создатели были на 90% уверены в том, что именно он станет финальным. Поэтому в конце второго сезона они так жестоко расправились аж с шестью если не главными, то существенными персонажами. Ситуацию со вторым сезоном осложняло то, что в конце первого от рака умер Энди Уитфилд, исполнитель главной роли. Было неясно, как публика воспримет нового СпартакаЛиама Макинтайра. Восприняла она, однако, его превосходно — второй сезон в среднем еженедельно смотрело по 6 млн человек, что превзошло все ожидания.

По словам Денайта, особенность «Спартака» еще и в том, что он придерживается исторических событий, и зритель, при желании, может узнать, чем именно все закончилось. Создатель проекта не видит смысла растягивать походы Спартака по стране на пять-семь сезонов, как предполагалось вначале. И вместо того, чтобы сперва выжать из сериала доходы до последнего цента, «а потом кое-как дохромать до финишной черты», Денайт, вместе с руководством канала, решил сделать третий сезон действительно «ударным» и завершить сериал на высокой ноте. В эфир первая из десяти последних серий выйдет в январе 2013 года.

В «Войне проклятых», помимо Макинтайра, заняты Ману Беннетт, Дастин Клэр, Дэниел Фьюрриджел и другие. В третьем сезоне, кроме уже действующих актеров, к сериалу присоединятся Тодд Ласанс в роли Юлия Цезаря, Симон Мерреллс в роли Марка Лициния Красса и Анна Хатчисон в роли Лаэты.
Рубрика: Новости сериалов
Теги: ,
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
156
Жизнь Пи
Life of Pi (8.00)
157
Эдвард руки-ножницы
Edward Scissorhands (8.00)
весь топ