Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.06.2012 18:48

Роман «Картер побеждает дьявола» отдали режиссерам «Мачо и ботана»

Фил Лорд и Крис Миллер, режиссеры недавно вышедшей на экраны комедии «Мачо и ботан» и сценаристы популярного ситкома How I Met Your MotherКак я встретил вашу маму»), возьмутся за экранизацию книги «Картер побеждает дьявола».

Роман Глена Дэвида Голда, действие в котором происходит в 20-х годах, строится вокруг иллюзиониста Чарльза Картера, который однажды смог вовлечь в свои фокусы тогдашнего президента Уоррена Гардинга. Позже, после того, как глава государства был найден мертвым, магу пришлось пуститься в бега и постараться очистить свое имя. В книге также использованы и многие другие реально существующие исторические фигуры, такие как изобретатель Фило Тейлор Фарнсуорт, фокусник Гарри Гудини и комедийный квинтет Братьев Маркс.

Попытки экранизировать книгу предпринимались в Голливуде с тех самых пор, как она была опубликована в 2001 году. Несмотря на усилия известных кинематографистов, проект так и не смог сдвинуться с мертвой точки. 10 лет тому назад за работу над фильмом бралась кинокомпания Paramount, совместно с Томом Крузом и его предприятием Cruise/Wagner. После того, как срок сделки истек, канал AMC планировал превратить произведение в сериал. Но и телесеть не могла воплотить в жизнь задуманное.

Теперь, однако, стало известно, что Лорд и Миллер ведут переговоры о том, чтобы сесть в режиссерское кресло и руководить съемками фильма о Чарльзе Картере, работу над которым компания Warners Bros. начала еще в 2010 году. Джон Шестак взялся за продюсирование картины, сценаристом которой является Майкл Джилио.

Лорд и Миллер стоят за мультсериалом Clone HighШкола клонов»), но больше всего дуэт известен по мультфильму Sony Pictures Animation 2009 года «Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек» — успешному превращению в анимационный фильм сложно иллюстрированной книги.

Их первым опытом в качестве режиссеров картин с живыми актерами стала вышедшая в марте комедия «Мачо и ботан», показавшая как на большом экране должна выглядеть адаптация сериала, которая заслуживает одобрение и критиков, и зрителей. Фильм с Джоной Хиллом и Ченнингом Татумом в главных ролях, собрал в домашнем прокате неожиданные 136 млн долларов.

В настоящее время дуэт работает для Warner Bros. над пока безымянным мультфильмом, созданном при помощи деталей конструктора Lego.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
весь топ