Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.05.2012 10:12

Спин-офф «300 спартанцев» начнут cнимать в июле

Уже в июле начнутся съемки «300 спартанцев: Битва при Артемисии» — «альтернативного взгляда» на события, происходившие в фильме «300 спартанцев». Сейчас в сценарий вносятся последние изменения. Об этом Родриго Санторо, исполнитель роли царя персов Ксеркса в обоих фильмах, заявил в интервью Collider.

По словам Санторо, в новом фильме, который официально именуется не сиквелом и не приквелом, но спин-оффом (из-за того, что события в нем разворачиваются параллельно оригиналу), будет гораздо полнее раскрыта история его героя и больше рассказано о божественном происхождении Ксеркса.

Санторо всеми силами пытался не рассказать интервьюеру о сюжете фильма, ограничившись лишь упоминанием о «морских сражениях» и о том, что новая битва «будет происходить недалеко от места действий оригинального фильма». Однако любители истории легко могут себе представить завязку (куда в итоге голливудских сценаристов вывезет кривая — даже Зевсу неизвестно).

Тем, кто по какой-то причине не помнит хода греко-персидских войн, напомним, что битва при Артемисии — это морское сражение между греческим и персидским флотом, произошедшее в 480 году до н. э. в узких проливах между островом Эвбея и материковой частью Греции. Его смыслом и единственной целью было недопустить персидский флот в Малийский залив, на побережье которого 300 спартанцев царя Леонида удерживали армию Ксеркса в Фермопильском ущелье. Фактически греческий флот, кстати, сильно уступавший в численности персидскому, прикрывал тылы 300 спартанцев и обеспечивал им защиту с моря. Когда спартанцы пали, флот, умело и успешно сдерживавший персов в узком проливе, отступил к Афинам.

Насколько события фильма будут следовать истории, мы увидим через год, вернее, 2-го августа 2013 года. Пока же отметим, что режиссером нового фильма является Ноам Мурро, а в главных ролях — помимо Родриго СантороЕва Грин, Джоэл Эджертон и Салливан Стэплтон.

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
весь топ