Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.04.2012 14:56

Бенедикт Камбербэтч о пробах через iPhone: как попасть в «Стар Трек»

Нет, Бенедикт Камбербэтч не собирается рассказывать нам какие-то интригующие подробности о своей новой сверхсекретной роли, в которой он сейчас занят. Речь, конечно, о фильме «Звездный путь: Сиквел» — новых приключениях межгалактического корабля «Энтерпрайз», съемками которого руководит Джей Джей Абрамс.

Чтобы смягчить разочарование, Бенедикт поделился с The New York Times историей о том, как он получил эту загадочную роль благодаря кинопробе, записанной для Абрамса на… iPhone.

Вот эта история:

— Мне позвонили в канун Рождества и сказали, что очень заинтересованы в том, чтобы я сыграл роль «не совсем хорошего парня» в продолжении «Стар Трека». «Не могли бы Вы предоставить какую-нибудь запись?». И я начал названивать некоторым своим друзьям — говоря «друзьям», я подразумеваю отличных английских режиссеров, которые все были на отдыхе, поскольку мы по-прежнему продолжаем неукоснительно отмечать этот маленький иудейско-христианский праздник под названием Рождество. Потому что, знаете, некоторые ребята в этой части города [взмах рукой в сторону Лос-Анджелеса] с этими их крэкберрис* его не отмечают. А снять нужно было срочно, и это было ужасно. И 27-го декабря люди уже буквально стучали в дверь, говоря, что я должен отдать им эту запись.

Я был в Глочестершире в гостях у друзей, которые не могли мне помочь. Не буду их называть, скажу, что это достаточно известные люди, режиссер и потрясающая актриса. Храни их бог, они были заняты своим ребенком. Тогда я вернулся в Лондон, к моему хорошему другу Адаму Экланду, и попросил помочь. Адам такой человек, он всегда готов принять удар. И он сказал: «Давай это сделаем». Мой Flip [мини-камера] не работал, а достать что-то еще не удалось. И я сказал, что собираюсь записать пробу на iPhone. Там есть возможность сделать запись с HD-разрешением.

И вот уже 11 вечера, я на корточках в их кухне. Я был тогда измотан до предела, так что это попало и на пленку. Его жена, Аннет, спасибо ей, — с двумя сонными детьми, которым было уже не по себе от зрелища актера в состоянии стресса, — балансировала на двух стульях, пытаясь поймать мой удачный ракурс и при этом захватить прыгающее освещение от двух настольных ламп, чтобы это вышло хотя бы вполовину прилично. Потому что потом «это» отправится в iPad Джей Джей Абрамса. Мы справились, а затем убили еще полтора дня, чтобы сжать запись для отправки. Я отослал ее и получил ответ: «Джей Джей в отпуске».

Я был в бешенстве. А через день после Нового года — мы получили потрясающую реакцию на первую серию второго сезона «Шерлока» — он просто прислал мне сообщение по почте: «Хочешь прийти и сыграть?»**. Я спросил: «Что это значит. Ты в Лондоне и предлагаешь выпить? Я англичанин, так что со мной лучше говорить прямо. Я получил роль?».

Конечно, он ее получил.

* — подразумеваются телефоны марки BlackBerry
** — намек на фразу из сериала «Шерлок»: "Come and play"
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
весь топ