Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.03.2012 10:30

«Сумерки» для взрослых

Две компании, Universal и Focus, объединили свои силы и наконец отбили права на экранизацию скандальной эротической трилогии Fifty Shades of Grey («50 оттенков серого») у других желающих, коих, по сообщению The Hollywood Reporter, было немало.

Трилогия писательницы Е.Л. Джеймс повествует об отношениях молодого миллиардера и студентки колледжа, которые повернуты на разнузданном сексе, включая БДСМ и применение разных специализированных приспособлений. По словам Джеймс она просто хотела написать продолжение «Сумерек», но не смогла остановиться. Автор сначала выложила свое творение в Интернет, но в скором времени на нее посыпались предложения от издательств, и трилогия была продана.

Права на публикацию в итоге буквально на днях, 10-го марта, выкупило издательство Vintage Books, и недавний релиз книги в формате ebook сразу оказался в топе New York Times и Amazon. В виде нормальной книги, с бумажными страницами и красивой обложкой, «50 оттенков серого» выйдут в Штатах 17-го апреля.

Интерес к Джеймс проснулся у голливудских продюсеров две недели назад, после выхода хвалебной статьи в New York Times, и когда британская писательница со своим агентом приехала в Лос-Анджелес, ее тут же принялись звать на деловые обеды, где и сулили горы золотые — по слухам, от $3 млн.

Focus, по заключениям экспертов из THR, является самой подходящей для этой книги компанией, так как в ее послужном списке уже есть подобные противоречивые, но при этом весьма успешные проекты. Например, lovestory двух ковбоев — «Горбатая гора».
Рубрика: Новости кино
Теги: , , экранизация
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
весь топ