Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.03.2012 10:00

Никита Михалков приступил к выполнению обещания

Знаменитый режиссер и президент ММКФ Никита Михалков наконец определился с тем, где будет построен Московский дворец кинофестивалей. Как сообщает РИА Новости, мультиплекс на 9-11 залов плюс музей кино пропишутся в Лужниках. По словам пресс-секретаря Никиты Сергеевича, «землеотвод под этот проект уже выделен».

Проект находился в развитии уже лет пять. Строительство дворца кинофестивалей продиктовано необходимостью «догнать и перегнать» Париж и другие столицы с развитой кинематографической инфраструктурой по количеству проводимых кинофорумов в год. Так, в том же Париже таких мероприятий проводится до 1,8 тысяч в год, в то время как в Москве — всего около полутора сотен.

Но, главным образом, Никите Сергеевичу, конечно, хочется в комфортных и подобающих статусу условиях размещать свой кинофестиваль, Московский международный (ММКФ). И действительно, столь масштабные мероприятия в развитых странах проводятся исключительно на специально оборудованных, больших отдельных площадках.

Кроме того, традиционное место проведения ММКФ, кинотеатр «Пушкинский», должен зачем-то в скором времени превратиться в мюзик-холл, и в связи с этим Никита Михалков прилюдно всем пообещал, что прошедший 2011 год будет последним, когда его фестиваль проводился не на своей площадке.
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
212
Железная хватка
True Grit (7.90)
213
Офисное пространство
Office Space (7.90)
214
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
215
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
216
21 грамм
21 Grams (7.90)
217
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
218
Джентльмены
The Gentlemen (7.80)
219
300 спартанцев
300 (7.80)
220
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
весь топ