Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.03.2012 20:11

Новые подробности сиквела «Монстро»

Фильм «Монстро» получился более чем успешным. Положительные отзывы, хорошие сборы и новый подход к псевдодокументальному кино. Естественно, после этого начались разговоры о продолжении, они шли-шли, и так и тянутся уже 4 года. В принципе, такая пауза между двумя фильмами оправдана: чем делать суррогат, лучше подготовить хорошую историю и сделать еще один хороший фильм, не так ли?

И вот, после долгого молчания, сценарист первой ленты Дрю Годдард рассказал Collider о том, как идет подготовка к сиквелу:

«Хотелось бы, чтобы у меня был хороший ответ на этот вопрос, что-то вроде: "О, сиквел мы начнем снимать в это же время в следующем году!", но если по правде, то нам нужно больше времени».

Дело осложняется еще и тем, что создатели первой части никак не могут собраться вместе:

«Если вы спросили про меня, Джей Джей Абрамса и Мэтта Ривза, то у нас троих уже есть идеи того, что мы хотим сделать. Я очень много думал об этом, думаю, точно так же, как и Мэтт, и Джей Джей. Мы просто никак не можем собраться в одной комнате и решить все».

Интервьюер Collider отметил, что, с другой стороны, не все фильмы нуждаются в сиквелах, на что Годдард ответил:

«Естественно, мы не собирались браться за франшизу, мы просто хотели снять хороший фильм. Это была основная задача. Но мне понравился тот мир, что мы создали, так что если будет идея, которая вдохновит всех нас, то мы ей обязательно займемся».

И еще к вопросу об Абрамсе: собеседники вскользь затронули тот момент, что монстр из его фильма «Супер 8» может быть как-то связан с пришельцем из «Монстро» (сам он, правда, от этой истории всячески открещивается). Ну это так — информация к размышлению.

А нам пока остается только ждать сообщений о том, что сиквел «Монстро» все-таки находится в производстве…
Рубрика: Новости кино
Теги: , сиквел
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
1
Побег из Шоушенка
The Shawshank Redemption (9.20)
2
Крестный отец
The Godfather (9.20)
3
Темный рыцарь
The Dark Knight (9.00)
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
весь топ