Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.03.2012 19:31

Что посмотреть на этой неделе?

Выбрать кино не так просто. Можно пойти на хорошую афишу и попасть на обычную «халтуру», а можно совершенно случайно купить билет на никому не известный фильм и увидеть «бомбу». Судить о еще не вышедшем кино не так просто, выводы могут оказаться ошибочными, но мы все равно попробуем — хотя бы для того, чтобы вы не тратили свое время на откровенно плохие фильмы.

На прошлой неделе с премьерами было так себе: из громких релизов можно было отметить только «Железную леди». Но на этот раз ситуация выглядит приятнее — очередная экранизация бессмертной классики, мультфильм с большими перспективами и даже какой-никакой блокбастер. Все это — в еженедельном обзоре от Lostfilm.INFO.

«Грозовой перевал»

Знаменитый и единственный роман Эмили Бронте экранизировали уже не раз и все время с переменным успехом. В новой версии авторы картины решили значительно отойти от оригинала и сделать главного героя, Хитклиффа, афроамериканцем. Возможно, это тоже сыграет свою роль в ходе повествования, тем более, что фильм заявлен, как «авторский».

Для тех, то не знаком с первоисточником, напомним, что «Грозовой перевал» рассказывает о семье Эрншо: Кэти и Хиндли, у которых появляется сводный брат — Хитклифф. Его спасает от голодной смерти Эрншо-старший и приводит в свой дом. К нему положено относиться, как к члену семьи, но Хиндли он сразу не понравился, и он делает все для того, чтобы испортить ему жизнь, а после смерти отца «ссылает» его в конюшню. Кэти же, наоборот, влюбляется в Хитклиффа, но не может выйти за него замуж из-за его социального положения. Она отдает свое сердце другому мужчине, а Хитклифф посвящает свою жизнь тому, чтобы отомстить за несчастную любовь.

«Лоракс»

13-летний парень Тод хочет сделать приятное своей девушке (как раз 8-го Марта). Для этого он хочет показать ей, как выглядят настоящие живые деревья. Только вот какая незадача: их больше не осталось на Земле. Корыстные люди вырубили все деревья для того, чтобы построить на месте лесов гостиницы, супермаркеты и сауны. В общем, Тоду нужна помощь, и за ней он обращается к старому, но доброму колдуну, — тот знает, куда подевались деревья и где их теперь искать. Вы спросите: «А при чем тут тогда какой-то Лоракс? А это второй главный герой мультфильма — хранитель живого леса, причем тоже бесконечно добрый.

В Голливуде редко снимают плохие мультфильмы, поэтому пойти с девушкой в кино именно на «Лоракса» — беспроигрышный вариант. Тем более, что за юмор там отвечают ребята вроде Дэнни де Вито.

«Джон Картер»

А вот с блокбастерами иногда случаются промашки. Причем к технической стороне вопроса обычно вопросов нет, а вот смысловое содержание и даже игра актеров зачастую хромает. Может быть, с «Джоном Картером» такого и не будет, но что-то подсказывает… что лучше сходить на этот фильм уже на второй неделе проката.

Джон Картер, сам того не желая, оказывается на Марсе, который заселен воинствующими племенами и экзотическими чудовищами. Все они находятся в состоянии войны, а потому вся красная планета обречена на медленное вымирание. Джон Картер понимает, что только от него зависит судьба планеты и её обитателей.

Не самые убедительные трейлеры, в основном, малоизвестные актеры и вездесущий 3D…

«Мы купили зоопарк»

Еще один семейный фильм, который подкупает фразой в титрах «основано на реальных событиях».

Это история Бенджамина Ми, который все свои деньги почему-то вложил не в банк, не в акции и не в «МММ», а в покупку зоопарка с экзотическими животными. После этого жизнь его семьи сильно переменилась. И, как это обычно бывает в подобных фильмах, в лучшую сторону.

Рецензии на этот фильм в основном положительные. 81% зрителей на Rotten Tomatoes он понравился, но большинство отзывов говорят о том, что это вполне себе милый фильм, для всей семьи, на один раз.

Сходить стоит, но только если вы не ждете поразительной актерской игры и закрученного сюжета.

«8 первых свиданий»

Это фильм отдувается за российский кинематограф на этой неделе. К сожалению, идея для фильма выбрана более чем знакомая по фильму «День сурка», правда, в отечественной вариации.

Вера и Никита ничего не знают друг о друге. Вера — успешная телеведущая — собирается выйти замуж за Константина, известного теннисиста. Никита — врач-ветеринар — предложил руку и сердце Илоне, заведующей крупной клиники пластической хирургии. Их выбор безупречен и соответствует заданным параметрам. Однажды вечером они отправляются отметить свои успехи в личной жизни. Вера — в компании своих подруг. Никита — со своими друзьями. Но утром Вера и Никита просыпаются в одной постели… Решив, что это последствия слишком веселой вечеринки, молодые люди поспешно разъезжаются в разные стороны. Но следующим утром все повторяется, только дни меняются в календаре… Где бы они ни заснули, они проснутся вместе!

И сколько раз мы с вами такое видели? Сходить на этот фильм в кино — значит поддержать отечественного производителя, но все ли достойно того, чтобы его поддерживать? В этом случае можно обойтись домашним кинотеатром.

Приятного просмотра!
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
весь топ