Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.02.2012 19:01

Что посмотреть на этой неделе?

Выбрать кино не так просто. Можно пойти на хорошую афишу и попасть на обычную «халтуру», а можно совершенно случайно купить билет на никому не известный фильм и увидеть «бомбу». Судить о еще не вышедшем кино не так просто, выводы могут оказаться ошибочными, но мы все равно попробуем — хотя бы для того, чтобы вы не тратили свое время на откровенно плохие фильмы.

На этой неделе почти нет громких премьер, разве что «Железная леди», но что-то подсказывает, что эта картина вряд ли будет так же хороша, как игра Мэрил Стрип. В основном — комедии, мужское посвящение 8-му марта и любовь до гроба.

«Клятва»

Молодая пара — Пейдж и Лео — любят друг друга и готовы всю жизнь прожить вместе. И все у них, в определенном смысле, складывается: они женятся, встречаются с друзьями, отлично проводят время вместе, в общем, не жизнь, а сплошной медовый месяц. Но однажды случается беда: по дурацкой неосторожности — причем как раз из-за большой любви — пара попадает в автомобильную аварию. Они остаются живы, Лео практически не пострадал, а вот у Пейдж отнимается память… Она не помнит, что замужем, кто ее муж, да и кто она такая — тоже. И теперь только любовь может спасти ситуацию, любовь и только любовь, любовная любовь любви.

Такие фильмы появляются довольно часто. Иногда их хочется посмотреть — чтобы убить время — а иногда нет, чтобы это время не тратить. Тем более, что Рейчел Макадамс уже однажды снялась в отличной картине для грустных одиноких вечеров — в «Дневнике памяти», а это уже похоже на вторую попытку. В «Клятве» нас обязательно ждут: милое начало, может быть даже смешное, неожиданный поворот событий, слезы и любовь-любовь-любовь-любовь.

«Нежность»

Натали не везет в личной жизни. Нет, она достаточно привлекательна и ей тоже иногда не хватает нежности, но все как-то нет времени. А все, как назло, только об этом и говорят: мол, она бы уже давно завела семью, да что-то все нет и нет, хоть бы с кем на свидание сходила. Терпению Натали приходит конец, и она отпускает вожжи: без всякого повода она целует своего подчиненного Маркуса. Далеко не самого красивого подчиненного. Зачем? Знает ветер в поле. Причем сама Натали не придала этому моменту никакого значения, в отличие от Маркуса. Он по уши влюбляется в начальницу и теперь хочет сделать ее счастливой.

Обычно фильмы заканчиваются поцелуем, а «Нежность» им как раз начинается. Но, собственно, почему бы и нет? Тем более, что целуют на этот раз не девушку, а мужчину, а тот, признаемся, вроде бы совершенно не подходит на роль героя-любовника. Но тут уж не мы выбираем, а нас выбирают. Наш предварительный вердикт: на «Нежность» сходить стоит. Хотя бы потому, что Одри Тоту пока не была замечена в откровенно плохих фильмах.

«Вышибала»

Даг — хоккеист. Хотя, он не очень-то похож на хорошего игрока, потому что для этого нужно хотя бы научиться стоять на коньках. Но его тренеру это особо и не важно, потому что Даг не просто какой-то там защитник. Даг — отличный тафгай, гроза, гром и молния местного розлива. Ему и играть-то не обязательно, главное — вовремя треснуть соперника, подставить бедро или вмазать врага в борт. Как ни странно, такой подход к делу начинает приносить не только спортивные результаты, но и социальные: на матчи команды стало ходить больше народу, потому что они знают, что они обязательно станут свидетелями хорошего шоу. Но на горизонте появляется еще один известный драчун — Росс, который скоро навестит местный стадион. Драка обещает быть громкой…

Не все женщины понимают, зачем мужчинам все это нужно: коньки, клюшки, выбитые зубы, кровища... В этом же нет логики! С другой стороны, девушкам совсем не обязательно ходить на этот фильм. Нужно просто отпустить свою вторую, по определению сильную половину на вечер с компанией друзей, а самой пойти с подругами на «Нежность». И все как-то вдруг станут счастливы…

«Мамы»

Этот фильм состоит из 8 киноновелл, которые посвящены самому дорогому человеку на земле — маме. Связаны они еще и потому, что каждому из героев нужно как-то поздравить свою маму с 8-м марта, но по телефону сделать этого не удается — мобильная связь не выдерживает нагрузки и ломается.

Собственно, больше про фильм рассказать нечего. Для того, чтобы понять, чего от него ждать, достаточно посмотреть трейлер и социальный ролик, в котором актеры напоминают мужчинам о том, что маму нужно любить и говорить ей об этом не раз в году.

А отметить можно вот что: российские кинематографисты нашли способ, как «впихнуть» в один фильм всех возможных и невозможных актеров и делают это в последнее время все чаще и чаще. Правда, с переменным успехом.

А посыл у фильма хороший, правильный.

«Железная леди»

И, собственно, главный фильм следующей недели — хотя бы потому, что он среди номинантов на «Оскар». Мэрил Стрип уже в 17 раз номинируется на награду Киноакадемии, и хотя бы ради этого стоит сходить в кино. Только вот наполненность ленты, по предварительным отзывам, не самая лучшая. Почему-то кажется, что эту картину специально сделали «для Стрип», а роль Маргарэт Тэтчер в этой картине — второго плана.

Сама Железная леди была противоречивой фигурой — британцы в основном ее недолюбливают. И точно таким же противоречивым вышел фильм «Железная леди».

Но на фильм идти нужно. Для того, чтобы знать, за что в этом году вручат «Оскар» за лучшую женскую роль... Или нет?

Приятного просмотра!
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
весь топ