Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.01.2012 17:52

К сиквелу «Голодных игр» уже пишут сценарий

Действительно, а чего еще ждать? «Голодные игры» кто-то уже назвал самым ожидаемым фильмом 2012 года, что значительно увеличивает итоговые кассовые расклады в его пользу, правда?! Так что Саймон Бьюфой, недолго думая,приступил к написанию второй части будущей франшизы, сообщает The Wrap. Первая часть трилогии, напомним, выйдет 23 марта.

Бьюфой (известный по «Миллионеру из трущоб» и «127 часам») работает над адаптацией второй части книги Сьюзен Коллинз «И вспыхнет пламя». Режиссер первых «Игр» Гэри Росс согласился на работу над сиквелом. Кроме того он примет непосредственное участие в адаптации сценария второй части.

Напомним, что фильмы основаны на трилогии Сюзанн Коллинз. Действие происходит в постапокалиптическом мире Панем, расположенном на территории бывшей Северной Америки. После неизвестной глобальной катастрофы возник город-государство Капитолий, который устраивает ежегодный развлекательный турнир — Голодные игры. Правила просты: из каждого дистрикта выбираются двое детей (девочка и мальчик), которые в числе 24 участников (по двое из каждого дистрикта) становятся трибутами, игроками реалити-шоу на выживание.

К слову, на данный момент продано почти 16 миллионов копий «Голодных игр» по всему миру. Вторая часть фильма должна выйти 22 ноября 2013 года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
весь топ