Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.12.2011 20:11

Дэвид Финчер и его планы на будущее

В прошедший уик-энд режиссер Дэвид Финчер в интервью Collider поделился своими ближайшими творческими планами, среди которых в приоритете оказались ремейки двух оставшихся частей трилогии шведского писателя Стига Ларссона «Миллениум».

А поскольку студия Sony хочет как можно быстрее начать съемки сразу двух фильмов, пока Финчер не занят, то режиссеру ничего не остается, как выражать готовность приступить к производственному процессу уже в следующем году.

«Вторая и третья книги в принципе составляют одну историю, поэтому решение снимать по принципу схеме "back-to-back" благоразумно. Тем более, что вряд ли Руни Мара согласится потратить на работу три-четыре года».

Однако сложности могут возникнуть из-за отсутствия сценария, который, по признанию Стивена Зейллиана, находится на уровне «чистого листа». Так что, скорее всего, приступить к съемкам Финчеру удастся не раньше осени 2012-го.



Что касается экранизации комикса Чарльза Бернса «Черная дыра», то, по словам Финчера, в его распоряжении в данный момент находится совершенно новый сценарий Данте Харпера, на который режиссер собирается опираться в будущем.

«Надеюсь, именно он ляжет в основу фильма. Обещаем хорошее зрелище. Впереди нас ожидает непростая работа: потребуются дорогие цифровые спецэффекты, ведь мы будем менять представления о строении человеческого тела».

Еще один долгострой, за который взялся Финчер, — «20 000 лье под водой: Капитан Немо» (по мотивам романа Жюля Верна). Финчер подтвердил, что хочет сделать ленту в духе «Аватара» и что уже обсуждал с Джеймсом Кэмероном тонкости работы с 3D.

«Нам предстоит снять фильм в 3D за $200 млн, и это непросто. Основное действие происходит под водой, и мы не имеем права сделать проект наполовину. CG-анимация займет не менее 70% всего фильма. Бюджет может запросто увеличиться, а лишние $75 млн — совсем другая статья расходов».

К проекту с Анжелиной Джоли в главной роли Финчер даже не приступал, ограничившись лишь несколькими встречами с актрисой и сценаристами ленты «Королева Нила: Жизнь».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
весь топ