Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.11.2011 17:55

Бокс-офис Северной Америки: У «Кота в сапогах» дело в шляпе

«Кот в сапогах» оказался терпеливым хитрецом, и после неудачного старта во второй уик-энд домашнего проката воспользовался отсутствием больших премьер, чтобы неплохо заработать. Упав всего на 3%, мульт собрал $33 млн и с подытогом в $75,5 млн вышел на 1-е место в североамериканском бокс-офисе. По мнению Deadline, прогнозы на ближайшее будущее для усатых-полосатых следующие: не менее $140 млн дома (четыре премьеры для семейного просмотра, ждущие своего выхода до конца месяца, не дадут «котику» поднять планку выше), международный прокат обещает более $500 млн.

Кот в сапогах вместе с Шалтаем-Болтаем и Китти рассчитывают навсегда избавиться от бедности и нужды. Для этого друзья-авантюристы задумали украсть сказочного золотоносного Гуся.

Вторую строчку занимает премьера — криминальная комедия «Как украсть небоскреб» заработала за прошедший уик-энд $25,1 млн, что сравнимо со стартом «Солдат неудачи» с Беном Стиллером и в пять раз лучше «Представь себе» с Эдди Мерфи. Сумма итога в $100 млн вполне достижима дома плюс столько же в международном прокате. Итог — окупаемость.

Менеджер-трудоголик вместе с другими служащими теряет пенсионные накопления из-за махинации трейдера. Герой узнает, что виновник произошедшего содержится под домашним арестом на верхнем этаже роскошного здания, в котором он работает, и решает вместе с друзьями ограбить подлеца, чтобы компенсировать убытки.

На третьем месте оказалась вторая премьера прошлой недели — «Убойное Рождество Гарольда и Кумара» собрало скромные $13 млн (при $20 млн бюджета). Если сравнивать апрельский выход второй части киноэпопеи — то ее старт с $15 млн без формата 3D и широкой рекламы многозначительно намекает, что «не в этом соль».

После долгих лет разлуки Гарольд и Кумар нашли друг другу замену в лице новых друзей и спокойно себе готовятся к Рождеству. Но когда таинственная посылка приходит к дому Кумара в самый Сочельник, а тот пытается переправить ее Гарольду, все заканчивается не лучшим образом: ребята случайно поджигают праздничную ель тестя Гарольда. И вместо того, чтобы сознаться, они решают отправиться в Нью-Йорк для того, чтобы найти точно такое же дерево и выйти сухими из воды. Ага, как бы не так.

Четвертую строчку удерживает «Паранормальное явление 3». Триквел не только удерживает лидирующие позиции в прокате ($8,5 млн за третий уик-энд и $95 млн подытога), но имеет все шансы пересечь $108 млн первой части.

Следующая неделя сюрпризов не обещает, однако изобилует разнообразием жанров. Готовятся к старту фэнтези «Война Богов: Бессмертные», комедия с Адамом Сэндлером «Такие разные близнецы» и байопик Клинта Иствуда с Леонардо ди Каприо «Дж. Эдгар».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
весь топ