Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.11.2011 11:25

Майк Фиггис подарит зрителям «Секунды удовольствия»

Британский режиссер Майк Фиггис, чей фильм «Покидая Лас-Вегас» был номинирован на «Оскар», берется за новый проект — «Секунды удовольствия». Сценарий к этой картине написал Нил ЛабутОдержимость»), который взял за основу собственный одноименный сборник коротеньких зарисовок 2005 года.

Deadline пишет, что «фильм исследует серию интимных и эмоциональных явлений и событий, происходящих среди небольшой группы людей с одного трансатлантического рейса Чикаго — Лондон. Истории шести пар разворачиваются и переплетаются между собой, когда пассажиры начинают думать о вещах, ради которых стоило бы жить».

К фильму уже приписаны Кристин Скотт Томас, Кристина Хендрикс, Мэтт Диллон, Джулия Стайлз и Брендан Фрэйзер. Лабут, который также выступит одним из продюсеров фильма, продал компании Myriad Pictures права на эту картину буквально на днях, на стартовавшем недавно «Американском кинорынке».

В Myriad Pictures утверждают, что сценарий Лабута — остроумный, проницательный и честный, об искушениях, с которыми каждый из нас сталкивается ежедневно, а некоторые еще чаще. Майк Фиггис, по мнению продюсеров компании, является идеальным кандидатом на пост режиссера, особенно в сочетании с уже приглашенными актерами.

Что касается первоисточника — сборника рассказов — литературные критики окрестили его автора мастером по разработке шокирующих ситуаций (от простого акта вуайеризма до различных инцестуальных этюдов) и неприятных персонажей. Publishers Weekly назвала стиль повествования немного садистским, а непосредственно акт чтения — мазохистским. Что здесь плюс, а что минус, каждый решает сам для себя, но одно на другое, очевидно, должно дать в конечном итоге читателю (а в проекции — зрителю) те самые секунды удовольствия.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
весь топ