Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.10.2011 16:44

«Елену» покажут по ТВ

Фильм Андрея Звягинцева покажут по телевизору. В эфир картина выйдет 6 ноября на телеканале «Россия-1» сразу после передачи «Вести» в 20:00. Об этом сообщает «Российская газета».

Для картины, которая только-только вышла в прокат, решение может показаться поспешным. Но продюсер «Елены» Александр Роднянский уверен, что в этом нет ничего особенного: «Фильм вышел в российский прокат 29 сентября, и к моменту демонстрации по ТВ идет в кинотеатрах уже пять недель. Смотреть в кино его можно будет еще год. Мы не хотим смешивать теле- и киноаудиторию. У нас много зрителей — особенно такого фильма, как "Елена". Многие телевизор не смотрят вовсе. Могу привести в пример, как фильм "Миллионер из трущоб" был показан на «Первом канале», и после этой громкой премьеры успешно прошел в прокате»

Так или иначе, но за то время, что фильм показывают в кинотеатрах на постсоветском пространстве, он уже успел попасть в число 15 самых популярных картин, идущих в кинотеатрах СНГ.

«Елену» можно назвать одной из самых известных российских картин этого года. В Каннах он был отмечен специальным призом жюри конкурсной программы «Особый взгляд», а также удостоился гран-при на кинофестивалях в Генте и Дурбане.

Елена и Владимир — пожилые супруги. Они принадлежат к разным социальным слоям общества: он богат, она нет. У каждого из них есть дети от предыдущих браков: у Елены — сын Сергей, который сталкивается с трудностями при содержании своей семьи, у Владимира — беззаботная дочь Катерина. После того, как Владимир попадает в больницу с инфарктом, он отказывает жене в просьбе о деньгах для ее сына и принимает решение: все состояние после смерти отойдет Катерине, а Елена получит пожизненную ренту...
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
весь топ