Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.10.2011 14:48

Стив Маккуин в 3D и хиппующий Бенджамин Франклин

Еще в апреле стало известно, что Джереми Реннер замахнулся на байопик «короля крутизны», актера Стива Маккуина. Тогда сообщалось, что сценарием займется Джеймс ГрейХозяева ночи»), а для режиссера рекламных роликов Ивана Захарии этот байопик станет дебютом в полнометражном кино. Collider решил разузнать у продюсера Брайана Оливера, не заглох ли проект, и потянет ли его вообще по завязку занятый Джереми Реннер.

До кучи Брайана немного попытали на предмет новой драмы «Клуб Хеллфайр» о том времени из жизни Бенджамина Франклина, когда он, будучи в Лондоне, тусовался с весьма девиантной группой местных интеллектуалов, называемых себя «Клубом адского пламени» (они, например, устраивали секc-пати в пещерах).

Что касается байопика Стива Маккуина, Оливер рассказал, что продюсеры в настоящее время ждут, когда им отдадут готовый сценарий, и пообещал, что любоваться на «короля крутизны» все мы будем в формате 3D. «Мы надеемся, что в ближайшие пару недель Джеймс Грей закончит работу над сценарием, — говорит продюсер, — Джереми Реннер по-прежнему готовится сыграть главную роль, и к нам уже обратилась целая толпа дистрибьюторов, готовых сотрудничать. Так что все мы очень рады, вдохновлены и с нетерпением ждем сценария!».

Ни для кого не секрет, что Джереми Реннер сейчас некоторым образом занят сразу в нескольких проектах, включая две франшизы — про Борна и про невыполнимую миссию. «Я думаю, это одна из тех ситуаций, когда есть материал и есть актер, который мечтает взять его в разработку, и в этом случае он непременно выкроит время, чтобы осуществить свою мечту, — утверждает Брайан Оливер. — Когда они становятся большими актерами, они очень хорошо начинают контролировать свои графики, это я вам точно говорю. А вообще, мы готовы заняться фильмом тогда, когда будет удобно самому Джереми, когда он выделит для себя «окошко» под Стива Маккуина». Брайан Оливер отдельно попросил записать, что это будет не просто фильм о жизни актера, а проект с определенным углом зрения, «интересная вещь».

Второй проект, «Клуб "Хеллфайр"», основанный на реальных событиях, покажет Бенджамина Франклина, которого отправили в Англию по важному делу — он должен был остановить закон о гербовом сборе (с него, как известно, началась Война за независимость). Но Бенджамин малость отвлекся и затусил с хиппарями того времени, и однажды тоже обнаружил себя в пещере, в качестве одного из участников секс-вечеринки. «Это совершенно сумасшедшая, но правдивая история, — вдохновленно вещает Брайан Оливер. — Бен Франклин — очень любопытный персонаж, и меня всегда удивлял тот факт, что о нем еще не сделали ни одного внятного художественного фильма».
Рубрика: Новости кино
Теги: байопик, 3D
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
165
Далласский клуб покупателей
The Dallas Buyer's Club (8.00)
166
Хорошо быть тихоней
The Perks of Being a Wallflower (8.00)
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
весь топ