Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.10.2011 12:30

Чарли Кауфман и его аниматронная голова

Тот факт, что Чарли Кауфман (сценарист, например, «Вечного сияния чистого разума») затеял новый проект, уже само по себе невероятно заманчиво. Тот факт, что в центре его нового фильма «Фрэнк или Фрэнсис» — киноблоггерство, поднимает уровень заманчивости еще на пару пунктов. А теперь Collider сообщает, что к актерскому составу присоединился Кевин Клайн, который, к тому же, сыграет две роли, хоть и второго плана.

Кевин Клайн попал в компанию Джека Блэка, Стива Карелла и Николаса Кейджа в сатирическом окологолливудском фильме, где Блэк сыграет кинокритика из породы интернет-троллей, а Карелл — претенциозного режиссера, время от времени пускающегося в адюльтер. Что касается Кейджа, он выступит в роли актера, имеющего высокобюджетный тариф на свою работу, последним фильмом которого стала картина под названием «Толстый папаша».

Клайн перевоплотится в Ричарда, брата претенциозного режиссера, визитной карточкой которого является фильм «Хиросима», самая кассовая картина всех времен. Кроме того, Клайн сыграет аниматронную голову Ричарда, которая «помогает режиссеру разработать совершенно безобидный продукт, который будет иметь большую привлекательность и нулевую художественную целостность». Надо думать, краткий синопсис «Вечного сияния» звучал не менее бредово. Таков Кауфман, «Оскара» за лучший сценарий ему не просто так дали.

Кроме того, как сообщалось ранее, фильм «Фрэнк или Фрэнсис» также будет немного музыкальным. Причем Чарли Кауфман особенно подчеркнул, что это не мюзикл, а просто картина, с пятью десятками песен в ней. Производство «Фрэнка или Фрэнсис» начнется в январе следующего года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
весь топ