Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.09.2011 16:06

Стеллан Скарсгард станет основателем Арктической Франции

Стеллан Скарсгард, недавно приглашенный фон Триером в его порно, отправится аж в XVI век в качестве французского исследователя с пафосным именем Николя-Дюран де Вильганьон. Как сообщает Variety, Стеллан, а также актер Хоаким де Альмейда сыграют главные роли в фильме канадского режиссера Сильвена Аршамбо «Красный цвет Бразилии*» по одноименному бестселлеру 2001 года писателя Жана-Кристофа Рюфена.

На инди-проект отложено $11 млн, а разрабатывать его будут совместными силами французских, бразильских, канадских и португальских компаний. В результате должен получиться полнометражный художественный фильм (англо-португалоязычный) и сериал (англоязычный) из двух эпизодов по 100 минут каждый.

В основе романа — история о том, как французские путешественники-исследователи на трех кораблях отправились к берегам Бразилии, чтобы провозгласить там, ни много ни мало, Арктическую Францию (сейчас там находится не такой уж и арктический Рио-де-Жанейро). Дело было в 1555 году.

Эта колония стала пристанищем для протестантов, которые бежали от религиозных войн во Франции. На одном из кораблей плывут двое детишек, Жюст и Коломба, которые, по замыслу реально существовавшего Вильганьона, должны с легкостью выучить туземский язык и стать переводчиками для всего экипажа. Они же, вероятно, должны были уговорить туземцев-каннибалов никого из членов экспедиции не кушать.

«Эта история показывает, в первую очередь, абсурдность религиозных войн. Когда вы становитесь фундаменталистом, это опасно для всех окружающих», — утверждает исполнительный продюсер проекта Николя Траубе.

Исторический роман Жана-Кристофа Рюфена получил Гонкуровскую премию, самую престижную премию Франции в области литературы. Члены Гонкуровской академии решают, кому ее дать, за ужином в одном из ресторанов Парижа. Премия составляет 10 евро, но зато продажи романов всех «гонкуровцев» начинают увеличиваться, а соответственно, растет и доход авторов.

* — предварительный вариант перевода
Рубрика: Новости кино
Теги: , экранизация
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
весь топ