Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.09.2011 15:13

«Звездный путь 2» готов к запуску

Произошло то, чего и следовало ожидать, собственно: Джей Джей Абрамс подтвердил свое участие в сиквеле «Звездного Пути» – он будет работать над проектом в качестве режиссера.

Такое решение не стало ни для кого неожиданностью, но стоит помнить, что Paramount как-то чуть не упустила Абрамса, передвинув дату релиза Броска Кобры 2 на 29 июня 2012 – на эту же число ранее был запланирован выход «Star Trek». Но студия предположила, что к этому времени картину завершить не успеют. Тогда режиссер заявил, что не вернется в проект, пока «все не станет на свои места». К счастью, как сообщает Collider, требование режиссера было услышано. По информации Vulture, съемки картины должны начаться уже этой зимой.

Сохранился и актерский состав, который работал над оригинальной лентой (если можно так выразиться в данном случае). В съемках сиквела должны принять участие Крис Пайн, Карл Урбан, Зои Салдана, Антон Ельчин и Саймон Пегг. Последний, кстати, распространил инфомацию о том, что съемки «Пути» начнутся осенью этого года, но, как показало время, эти данные не соответствовали действительности.

До сих пор оставалось непонятным, сможет ли вернуться в проект Алекс Куртцман, который вместе с Роберто Орчи написал сценарий к первому фильму. Он был занят на съемках своего дебютного режиссерского проекта «Добро пожаловать к людям» для DreamWorks Pictures. Но, как стало известно, от этой работы он освободился, и теперь готов сосредоточиться на сиквеле «легендарной франшизы».

Сериал «Звездный путь», который и является основой фильма, появился еще в середине 1960-х годов.
На телеканале NBC шоу шло с 1966 по 1969 годы. После чего было снято множество сиквелов и сайд-проектов как для телевидения, так и для широкого экрана. В 2009 - Абрамс снял последний на сегодняшний день, 11-ый полнометражный художественный фильм «Звездный путь».
Релиз «Звездного пути 2» намечен на 2012 год.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
весь топ