Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.09.2011 16:00

Пока «Титаник» плывет

Информация о запуске в производство 12-серийного проекта Titanic: Blood and SteelТитаник: Кровь и Сталь») обещает на некоторое время оттеснит зрительское внимание от новостей о готовящейся конвертации в 3D «Титаника» Кэмерона. Минисериал станет своего рода приквелом всех предыдущих экранизаций гибели злополучного лайнера, включая главную, - кэмероновскую. По сообщениям информационных агентств, утвержден бюджет проекта - $30 млн, и все готово к съемкам.

Режиссером «Крови и Стали» выступит Киаран ДоннеллиТюдоры»). По последним данным, съемочный процесс стартует уже на этой неделе в Сербии. Кстати, именно в этой балканской стране и будет происходить основная часть съемочного процесса.
Телепроект расскажет о процессе проектирования и строительства «парохода мечты» в судовых верфях «Харланд энд Вольф», располагавшихся в северо-ирландском порту Куинс-Айленд. А также о связанных с этим строительством
финансовых трудностях, которые и стали причиной фатальных компромиссов, приведших к катастрофе. Вместе с тем авторы рассчитывают передать процесс интеграции двух культур - Старого и Нового света, свойственной веяниям того времени.

Роль главы на тот момент крупнейшей судоверфи мира «Харланд энд Вольф», лорда Уильяма Джеймса Пирри досталась 73-летнему британскому актеру Дереку ДжейкобиКороль говорит»). Он буквально на днях озвучил свое согласие на участие в проекте. Крис НотСекс в большом городе») сыграет американского инвестора Джона П. Моргана - миллионера, вложившегося в потенциально беспроигрышный проект. Нив КэмпбеллКрик 4») перевоплотится в журналистку, занимавшуюся освещением истории четырехпалубного гиганта начиная с момента его проектирования...

Выход сериала планируется приурочить к столетию первого и последнего плавания злополучного гиганта.
Рубрика: Новости сериалов
Теги: , приквел, ,
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
весь топ