Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.08.2011 23:06

Майк Джадж о новых Бивисе и Баттхеде

В 1993 Майк Джадж и MTV запустили сериал Beavis and Butt-HeadБивис и Баттхед») — мультфильм, который рассказывал о парочке идиотов. Несмотря на шутки ниже пояса и отвратительное поведение главных персонажей, это шоу стало культурным феноменом. Большую часть времени они проводили на диване и смотрели клипы по MTV, но поклонникам сериала, кажется, именно это и было нужно. Теперь парни собираются вернуться, и у нового поколения зрителей есть шанс познакомиться с этой специфической шпаной, которая однажды уже завоевала мир. Майк Джадж (который, кстати, озвучивает обоих персонажей) рассказал Кристине Рэдиш, журналистке Collider, о том, какие они сейчас — эти Бивис и Баттхед.

Почему Бивис и Баттхед возвращаются именно сейчас?

Ну, во-первых, мне очень нравится этим заниматься. Мы обсуждали другой фильм, последние пару лет, и если бы появились какие-то идеи, то мы бы начали над ними работать. Я занимался разработкой анимированных шоу, и просто подумал, что, может быть, стоит их вернуть, пока есть такая возможность. Думаю, эта тема еще актуальна. По крайней мере, мне так кажется. Кроме того, я чувствую, что теперь стал гораздо лучшим режиссером, чем был тогда. Сейчас у нас больше возможностей, я встретил очень много по-настоящему классных сценаристов, в общем, все сошлось воедино.

В сериале будет как-то обыгрываться то, что мы уже давно не видели Бивиса и Баттхеда?

Мы постараемся не говорить об этом. Они и раньше не замечали, как летит время. Мир изменился, у людей появились мобильные телефоны, много времени проводят в сети, и мы не могли пройти мимо этого. Но я не хотел, чтобы мы зацикливались на этой теме — только тогда, когда это будет действительно смешно. У нас есть эпизод, где они работают в службе технической поддержки, он основан на реальных событиях — мне самому часто приходилось туда звонить. Потом есть эпизод, где они обсмотрелись «Сумерками», и там много девчонок, и вампирши такие сексуальные, что они решают стать бессмертными. У нас есть такие моменты, это сейчас популярно, но слишком форсировать эти темы я не хотел. Наоборот, я старался сделать все как можно ближе к тому, что было, как бы много лет ни прошло.

«Бивис и Баттхед» были оригинальным продуктом своего времени, с их майками Metallica и AC/DC. Вам не кажется, что персонажи были бы другими, если бы вы их создавали сегодня?

На самом деле, своему времени они тоже не особо соответствовали. Я даже помню, как люди говорили: «AC/DC и Metallica? Может, лучше Pearl Jam?» Их прически не очень соответствуют тому времени. Если бы Бивис и Баттхед были моего возраста, то ничего из этого не вышло бы (я тогда перевалил за 30). Но, думаю, они были бы такими же. Ну, может быть, немного не такими. У меня две дочки подросткового возраста, и у их ровесников до сих пор майки AC/DC и Metallica.

С 90-х годов процесс анимации сильно изменился?

Да, процесс анимации изменился. Если не вдаваться в скучные детали, Бивиса и Баттхеда мы рисовали вручную и снимали на пленку. На самом деле, «Симпсонов» и «Царя горы» достаточно долго делали таким же способом, года до 2002, наверное. Но теперь так уже никто не работает. Мне кажется, цифровой процесс стал намного лучше. Да и смотрится все интереснее. Мне нравится, как все выглядит, на самом деле. Когда мы делали полнометражный фильм про Бивиса и Баттхеда, у нас уже был налажен процесс, поэтому на этот раз мы хотели сделать то же самое, но немного лучше. Бивис с Баттхедом все еще д***мово выглядят, но нам это и нравится. Я использую практически те же исходники, что и тогда, просто пытаюсь, чтобы они выглядели получше. На самом деле, я очень счастлив за то, как все сейчас выглядит. Все в HD, есть много различий, но для меня все осталось по-прежнему.

Бивис и Баттхед будут смотреть какие-нибудь музыкальные клипы?

Да, так и будет. Они смотрят Deadmau5. Мы пока ничего не знаем про Леди Гагу. У нас еще есть какое-то время. Ну да, они будут смотреть кое-какие клипы. Мы работаем над этим. То, что мы уже сделали — это Deadmau5 и MGMT.
Рубрика: Интервью
Теги: интервью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
164
Красавица и чудовище
Beauty and the Beast (8.00)
165
Далласский клуб покупателей
The Dallas Buyer's Club (8.00)
166
Хорошо быть тихоней
The Perks of Being a Wallflower (8.00)
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
весь топ