Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.07.2011 20:00

Хеви-металл от Роберта Родригеса

У Роберта Родригеса планов громадье, о чем он в деталях поведал вчера со сцены Comic Con. Американец пообещал скорое продолжение «Мачете» - «Мачете убивает», а также намекнул, что в случае успеха второй картины появится и триквел – «Мачете убивает снова... в космосе!» Лазерное оружие и космические принцессы прилагаются. Беги, Джордж Лукас, беги!

Далее Родригес продемонстрировал несколько кадров из игровой версии мультфильма Ральфа Бакши «Огонь и лед». Права на полнометражный фильм Родригес приобрел еще в прошлом году, без разрешения наследников художника Фрэнка Фразетты, который работал вместе с Бакши над анимационной лентой.

На Comic Con Родригес подтвердил, что все разногласия с наследниками разрешены, и он горит желанием побыстрее перевести оригинал на свой киноязык. Сцены, представленные режиссером, были взяты из наиболее известных работ Фразетты.

Также Родригес пообещал уже в этом году начать съемки сиквела «Города грехов» и заявил, что взялся за проект, от которого отказался Дэвид Финчер. Речь идет об анимационной антологии «Хеви-металл». Помимо Родригеса проектом планирует заняться и Кевин Истмэн, один из создателей черепашек-ниндзя. Истмэн стоял у истоков журнала "Heavy Metal Magazine", ставшего источником вдохновения для создателей оригинального «Тяжелого металла» в 1981 году.

Работать над проектом Родригес намерен в стенах своей анимационной студии Quick Draw Studios. И судя по всему, визуальное решение обновленного «Хеви-металла» будет отвечать, прежде всего, кинематографическим вкусам американского режиссера, поскольку имена прежних заявленных участников - Джеймса Кэмерона и Зака СнайдераРодригес не посчитал нужным даже упомянуть.
Рубрика: Новости кино
Теги: , сиквел
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
весь топ