Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.07.2011 16:01

Куган и Брайдон готовы к новому путешествию

Когда фильм «Путешествие» со Стивом Куганом и Робом Брайдоном вышел в прокат (сразу скажем, ограниченный), то, как ни странно, тут же привлек внимание критиков. А все благодаря тому, что сложились вместе комедийные таланты Кугана и Брайдона под чутким руководством Майкла Уинтерботтома и сельскими пейзажами северной Англии. Как сообщает ресурс The Film Stage, вероятно, именно положительные отзывы на фильм и стали причиной тому, что будет сниматься сиквел с участием тех же актеров и того же режиссера.

Два друга, одна неделя, десять ресторанов, Стив Куган в роли Стива Кугана, Роб Брайдон в роли Роба Брайдона — таково краткое содержание фильма «Путешествие», который на самом деле является урезанной версией сериала, показанного в прошлом году на телеканале BBC. Единственное, что известно о сюжете сиквела — на сей раз герои отправятся в Италию.

Не стоит ожидать, что сиквел будет готов быстро, Уинтерботтом в данный момент занят сразу на нескольких проектах. Один из них — фильм «Прыжок» с Джеком Блэком, съемки которого должны начаться только в августе этого года, а релиз намечен на май 2012-го. О сюжете пока тоже известно не очень много: фильм расскажет о человеке, который потерял работу, потом узнал, что ему изменяет жена, но он вынужден содержать семью на плаву. Судя по названию фильма, дальше должно произойти нечто неожиданное...

К слову, нет никакой гарантии, что второе «Путешествие» попадет на большой экран, между тем первое еще можно увидеть в некоторых кинотеатрах США, и критики отзываются о нем как об одном из «лучших летних удовольствий для ценителей».

Стив Куган — британский актер, скорее комик, чем драматический (даже работал в аналоге наших НТВ-шных «Кукол»). Однажды он уже играл сам себя, в фильме Джима Джармуша «Кофе и сигареты». Также известен по фильму «Круглосуточные тусовщики» того же Уиттерботтома, где изобразил промоутера и владельца известного музыкального лейбла Factory Records Тони Уилсона.

В той же компании — Стив, Роб и Майк — они работали в 2005 году на съемочной площадке комедии «Тристрам Шенди: История петушка и бычка». То была экранизация романа Лоренса Стерна «Жизнь и мнения Тристрама Шенди, джентльмена», и она пришлась по душе в основном той части зрителей, что знакома с оригиналом. Дуэт Брайдона и Кугана в «Путешествии» был принят более благосклонно, а если во втором фильме прибавить к ним в качестве еще одного персонажа итальянскую кухню, можно начинать надеяться на достойный сиквел, а там, глядишь, и до франшизы недалеко...
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
весь топ