Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.07.2011 14:19

Режиссер «Жары» снимет комедию с Олегом Басилашвили

Режиссер и сценарист фильма «ЖАRA», Резо Гигинеишвили, готовится к съемкам новой картины. Как сообщает ресурс Грузия-online, это будет пока безымянная российско-грузинская комедия с участием следующих актеров: Мераб НинидзеБумажный солдат»), Ия Сухиташвили, Нато Мурванидзе, Михаил Месхи, Олег БасилашвилиОсенний марафон»), Ирина Чурикова, Мария МироноваСвадьба»), Александр Цыганов.

Интересно, что многие авторитетные новостные порталы уже успели растиражировать эту новость, прикрепив к ней фотографию актрисы Инны Чуриковой, тогда как первоисточник упоминает Ирину. Актриса Ирина Чурикова существует, но играет она в театре. Интересно, какая именно Чурикова на самом деле разделит съемочную площадку с Олегом Басилашвили?

О фильме пока известно мало. Снимать его будут в Тбилиси и Москве, продюсером выступит Арчил Геловани (ранее разрабатывал грузинские фильмы, такие как «Дом радости» и «Мне без тебя не жить»), подготовка к съемкам закончится в течение двух недель, а сами съемки завершатся к ноябрю. Релиз запланирован на апрель 2012 года. Сценарий, подробности которого пока не раскрывают, написали Алиса Хмельницкая, Дато Туриашвили и сам Резо Гигинеишвили.

Про режиссера, кроме того, что он автор фильма про убегающего от скинхедов Тимати, известно, что он имел счастье породниться с семьей Михалковых, взяв в жены младшую дочь Никиты Сергеевича, Надю. Впрочем, родство с великими режиссерами все равно, как правило, не гарантирует успех фильму.

Название фильма Арчил Геловани обещал раскрыть через две-три недели. Надеемся, что тогда же он расскажет нам, какая именно Чурикова имелась в виду.
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
весь топ