Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Алиса Хмельницкая

Alisa Khmelnitskaya
Профессии: Режиссёр, Сценарист, Продюсер
Пол: Женский
Последний фильм: 2015
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

12.07.2011 14:19

Режиссер «Жары» снимет комедию с Олегом Басилашвили

Режиссер и сценарист фильма «ЖАRA», Резо Гигинеишвили, готовится к съемкам новой картины. Как сообщает ресурс Грузия-online, это будет пока безымянная российско-грузинская комедия с участием следующих актеров: Мераб НинидзеБумажный солдат»), Ия Сухиташвили, Нато Мурванидзе, Михаил Месхи, Олег БасилашвилиОсенний марафон»), Ирина Чурикова, Мария МироноваСвадьба»), Александр Цыганов.

Интересно, что многие авторитетные новостные порталы уже успели растиражировать эту новость, прикрепив к ней фотографию актрисы Инны Чуриковой, тогда как первоисточник упоминает Ирину. Актриса Ирина Чурикова существует, но играет она в театре. Интересно, какая именно Чурикова на самом деле разделит съемочную площадку с Олегом Басилашвили?
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:

11.05.2011 11:42

Определились участники Кинотавра

В основную конкурсную программу Кинотавра войдут 14 картин. Об этом организаторы форума объявили вчера на специальной пресс-конференции. Откроет фестиваль Два дня Авдотьи Смирновой, а закроет - Елена Андрея Звягинцева. Список конкурсантов выглядит следующим образом:

- БаблоКонстантин Буслов;
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , фестивали
Поделиться:

Средний рейтинг: 4.88

Все | Режиссёр | Сценарист

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]


Без мужчин
Без мужчин (2011)

(0.00)

Без мужчин
Без мужчин (2011)

Bez muzhchin (5.30)

Сценарист [ скрыть ]


Без границ
Без границ (2015)

(0.00)

Любовь с акцентом
Любовь с акцентом (2012)

Lyubov s aktsentom (5.30)

Без мужчин
Без мужчин (2011)

(0.00)

Без мужчин
Без мужчин (2011)

Bez muzhchin (5.30)

Love Journal
Love Journal (2009)
(6.30)

9 mesyatsev
9 mesyatsev (2006)
(2.20)

(0)
(0.00)

Продюсер [ скрыть ]


Без границ
Без границ (2015)

(0.00)


Telegram-канал

Топ 250
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
весь топ
12.07.2011
Режиссер «Жары» снимет комедию с Олегом Басилашвили

Режиссер и сценарист фильма «ЖАRA», Резо Гигинеишвили, готовится к съемкам новой картины. Как сообщает ресурс Грузия-online, это будет пока безымянная российско-грузинская комедия с участием следующих актеров: Мераб НинидзеБумажный солдат»), Ия Сухиташвили, Нато Мурванидзе, Михаил Месхи, Олег БасилашвилиОсенний марафон»), Ирина Чурикова, Мария МироноваСвадьба»), Александр Цыганов. Интересно, что многие авторитетные новостные порталы уже успели растиражировать эту новость, прикрепив к ней фотографию актрисы Инны Чуриковой, тогда как первоисточник упоминает Ирину. Актриса Ирина Чурикова существует, но играет она в театре. Интересно, какая именно Чурикова на самом деле разделит съемочную площадку с Олегом Басилашвили? О фильме пока известно мало. Снимать его будут в Тбилиси и Москве, продюсером выступит Арчил Геловани (ранее разрабатывал грузинские фильмы, такие как «Дом радости» и «Мне без тебя не жить»), подготовка к съемкам закончится в течение двух недель, а сами съемки завершатся к ноябрю. Релиз запланирован на апрель 2012 года. Сценарий, подробности которого пока не раскрывают, написали Алиса Хмельницкая, Дато Туриашвили и сам Резо Гигинеишвили. Про режиссера, кроме того, что он автор фильма про убегающего от скинхедов Тимати, известно, что он имел счастье породниться с семьей Михалковых, взяв в жены младшую дочь Никиты Сергеевича, Надю. Впрочем, родство с великими режиссерами все равно, как правило, не гарантирует успех фильму. Название фильма Арчил Геловани обещал раскрыть через две-три недели. Надеемся, что тогда же он расскажет нам, какая именно Чурикова имелась в виду.... подробнее
11.05.2011
Определились участники Кинотавра

В основную конкурсную программу Кинотавра войдут 14 картин. Об этом организаторы форума объявили вчера на специальной пресс-конференции. Откроет фестиваль Два дня Авдотьи Смирновой, а закроет - Елена Андрея Звягинцева. Список конкурсантов выглядит следующим образом: - БаблоКонстантин Буслов; - БедуинИгорь Волошин; - Без мужчинАлиса Хмельницкая; - Безразличие — Олег Флянгольц; - ВдребезгиРоман Каримов; - ГромозекаВладимир Котт; - ЛетитСергей Швыдкой, Фуад Ибрагимбеков; - Мой папа БарышниковДмитрий Поволоцкий; - Огни притонаАлександр Гордон; - ОхотникБакур Бакурадзе; - Портрет в сумерках — Ангелина Никонова; - Родина или смертьВиталий Манский; - Суходол — Александра Стреляная; - Упражнение в прекрасномВиктор Шамиров. Председателем жюри фестиваля станет сценарист и режиссер Александр Миндадзе. Компанию ему составят актеры Юрий Стоянов, Екатерина Вилкова, продюсер Сабина Еремеева, оператор Павел Костомаров, режиссер Андрей Прошкин, а также кинокритик и телеведущий Константин Шавловский. 22-й фестиваль Кинотавр пройдет в Сочи с 4 по 11 июня 2011 года. На церемонии открытия почетный приз «За честь и достоинство» вручат режиссеру Белорусского вокзала Андрею Смирнову.... подробнее