Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.06.2011 20:15

Автор сценария «Хранителей» берется за «Ворона»

Компания Relativity решила подлить масла в огонь затухающего интереса к своему «дерзкому» проекту – ремейку легендарного «Ворона». И сегодня объявила о том, что меняет сценариста. Учитывая, что съемки назначены на конец осени, есть вероятность, что долгострой так и не сдвинется с места, поскольку за такой короткий срок сложно переписать все с чистого листа. Хотя в сценаристы, по сообщению Collider, приглашена знаковая фигура. Чем не угодила версия Ника Кейва, остается за скобками.

Переписывать сценарий ремейка «Ворона» согласился человек, приложивший руку к адаптации культового комикса «Хранители». Его имя Алекс Тсе. И в 2009 году вместе с режиссером Заком Снайдером он опроверг устойчивое утверждение, что «Хранителей» невозможно экранизировать в принципе. Вероятнее всего, этим и объясняется выбор Relativity, которая (складывается впечатление), вполне возможно, уже и не знает, что делать с проектом.

Все остальное без изменений. Пока. В режиссерах остается Хуан Карлос Фреснадильо. А на роль Эрика Дрейвена – паренька, вернувшегося с того света, чтобы отомстить за смерть своей возлюбленной, американские СМИ активно сватают Брэдли Купера. Главного героя в оригинальной версии в свое время блестяще сыграл Брэндон Ли.

Продюсер обеих версий Эдвард Р. Прессмэн отметил, что готическое визуальное и музыкальное решение оригинального «Ворона» вдохновило многих кинематографистов, и высказал уверенность, что новый фильм в решении Хуана Карлоса также окажет сильное влияние на общество.
Рубрика: Новости кино
Теги: , ремейк
Поделиться:

Новости на эту тему

Возвращение Суперфлая

Telegram-канал

Топ 250
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
весь топ