Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.06.2011 16:00

Братья Вайнштейн купили «замечательное приключение» Мадонны

Вчера компания братьев Вайнштейн официально объявила о приобретении прав на прокат нового фильма Мадонны «МЫ». Об этом сообщил Deadline. В пресс-релизе The Weinstein Company исторический романтик от поп-звезды заявлен как режиссерский дебют певицы. Однако это не вполне верно. В 2008 году певица сняла картину «Грязь и мудрость», которую критики заклевали на Берлинале. Видимо, первую неудачу американской певицы в TWC решили не засчитывать. И все внимание сосредоточить на синопсисе новой картины.

Жанр исторической мелодрамы предполагает обязательное наличие царственных особ в качестве главных героев. Фильм Мадонны не исключение. Повествование разворачивается вокруг романа английского короля Эдуарда VIII и американки Уоллис Симпсон, ради которой он отказывается от престола. Сама история, почти сказочная, безусловно, затронула множество женских сердец и заставила изрядно понервничать английский двор. Ведь избранницей Эдуарда стала разведенная иностранка, что никак не соответствовало нормам приличия того времени. Роль короля сыграл актер Джеймс Д'Арси, его возлюбленную – Андреа Райзборо.

Параллельно историческому фону развивается вторая сюжетная линия. Спустя почти 60 лет современная американка Уолли Уинтроп (Эбби Корниш) интересуется историей отношений Эдуарда и своей соотечественницы. По мере того как героиня обнаруживает новые подробности личной жизни своих кумиров, она начинает понимать, что их отношения были не столь совершенны, как ей это представлялось. Шаг за шагом Уоллис Уинтроп начинает приближаться к разгадке совместной жизни бывшего короля и его возлюбленной.

Сценарий к своей картине Мадонна написала совместно с Алеком Кешишьяном, который в 1991 году поставил документальный фильм «В постели с Мадонной». По словам певицы, «ее фильм о природе настоящей любви, а также о жертвах и компромиссах, на которые мы часто идем ради нее». Мадонна также отметила, что ей «очень давно хотелось рассказать эту историю», поэтому съемки «стали замечательным приключением».

В свою очередь, Харви Вайнштейн похвалил режиссерские способности поп-певицы и выразил мнение, что Мадонне удалось сделать умный, сексуальный, современный фильм.

В российский прокат картина «МЫ» выйдет в декабре этого года.

фото 1 - Эдуард VIII с Уоллис Симпсон
фото 2 - Эбби Корниш
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
весь топ