Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.06.2011 14:00

Карт-бланш для Линделофа

Дэймон Линделоф напишет и спродюсирует масштабный научно-фантастический проект для кинокомпании Disney, сообщает Deadline.

В Disney надеются и верят, что один из создателей (сценарист и исполнительный продюсер) сериала «Остаться в живых» сможет привнести на большой экран нечто такое же увлекательное и интригующее. За исключением, конечно, любопытной, но весьма спорной концовки. Рабочее название проекта — «1952». И это пока, увы, все, что нам известно на данный момент.

Имеет ли эта цифра отношение к дате? Или, может быть, это секретный код? Или количество возможных концовок сериала «Остаться в живых», которые не были использованы? Никто не знает, но Disney, говорят, разрабатывает проект сразу для нескольких платформ. Возможно, это будет не только фильм, но и комикс, и компьютерная игра, и в дальнейшем, как полагается, пляжные полотенца, кружки и блокнотики.

Также известно, что это будет первый проект, который Линделоф спродюсирует с нуля. Ранее он работал над сценарием для фильма «Ковбои против пришельцев», переписал «Прометея» и в данный момент трудится в поте лица вместе с Алексом Куртцманом и Роберто Орчи над большим планом второго «Звездного пути». Как только Линделоф его закончит, он немедленно приступит к «1952».

На всякий случай мы уточнили, что в 1952 году году произошли следующие события, из которых при известной фантазии можно было бы вытянуть масштабный фантастический фильм:
- в Минске и Владимире пущены первые троллейбусы;
- в Кении восстали местные этносы мау-мау;
- в Лондоне случился великий смог (погибли тысячи людей).
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
весь топ